вы понимаете это тест основанный на среднестатистических данных .
вот например если ваш организм работает несколько по-другому, то сразу выйдет отклонение
у меня был повышенный риск во втором скрининге по 18 трисомии ( синдром Эдвардса связанно с тем что не формируется до конца нервная трубка и ребенок не имеет шанса выжить после родов ( ХГЧ был занижен на капелюшку )и врач сказала все окей не переживай УЗИ хорошее
ну сложно конечно не переживать когда на бумажке одно а врач говорит другое и я ждала месяц до основного УЗИ в 22 недели, когда уже все видно будет, мне его делала очень хороший специалист генетик ( 5000 за обычное УЗИ)
но это того стоило .Все оказалось в порядке .Отношение к скринингу переоценено, он лишь позволяет обратить на что то внимание ( но нервы мотает однозначно)
Беременность и роды
тест на трисомию выше порога отсечки,узи в 12 недель могли уже видеть что есть какие отклонения?у кого такое было обошло
у меня со второй было так 1 к 180 риск очень высокий (начиталась кучу всего) воротниковая норма когда до 2.5 см (также у таких деток очень много отклонений как внутренних так и внешних органов) вот для чего пойдете на 2 узи и будут смотреть все досканально (там даже встречается отсутствие 3 фаланги и работы сердца) а ошибок сколько хотите высчитывает компьютер, а некоторые факторы по которым проводятся анализы не правильны (даже если кровь сдать позже на 1 день то будут изменения в результатах) так что не накручивайте себя
Ну, если хотите наверняка, то сходите и сделайте платное узи и платный анализ - вот и всё. Тогда даже вопросов не будет возникать.
Процент ошибки по крови действительно большой, но вот с размерами воротниковой зоны... -тут тольо если узист ошибся
а сколько у вас ВЗ в мл?
Zuchu* *
читаю,вроде 21,если првильно смотрю
Если хороший специалист по УЗИ, то сразу бы увидел отклонения.