Беременность и роды

Что можно увидеть на узи на 12 неделе? На каком сроке можно увидеть все отклонения и уже вздохнуть с облегчением?

А где Вы живете? Неужели врач не рассказал? Это должна знать каждая мама. Существует скрининг 1 триместра, до 12 недель, 2 -ого - делают на 16-17 неделе и 3-его - 26-27 неделя. На скрининг берут забор крови и одновременно, разница не должна составлять более 5 часов делают узи. Обязательно надо указать абсолютно точный вес и рост. На УЗИ 12 недели также смотрят воротниковую зону, норма до 3мм, если больше- двойная шейная складка- это считается признаком синдрома Дауна. Но скрининг даже при высоком риске НЕ является 100 % доказательством паталогии. Скриниг это справка о вероятности. Если риск достаточно высок, то делают специальные анализы на определенных неделях, совпадающих со скринингом. (Биопсию хориона, амнеоцентез, кардоцентез) По поводу риска проведения 16% это полная чушь, статистика идет1-2% , и я могу сказать, что сделанная квалифицированним специалистами она безболезнена и безопасна. Другое дело, к кому Вы попадете. Если Вы не попадаете в группу риска по возрасту, употреблению алкоголя, наркомании, курения, то беспокоится практически не о чем.
Galina Mascautan
Лучший ответ
У нас делают анализ на это в 15 недель примерно. И не через узи а через кровь. Анализ как правило правильный всегда.
Катерина Китова они берут кровь и сверяют с узи отсюда и делают выводы!!!!
как в тир придешь
Елена Чумакова
на сроку 7 месяцев. УЗИ назначают 3 раза потому, что на каждом этапе, что-то новое формируется у ребенка. Например, в 6,7 месяцев у мальчика опускаются яички в мошонку. А переживать будете всегда, так как это ваше самое дорогое. Ангелочек живущий в вас.
С профессионализмом наших врачей, к сожалению,
иногда до самых родов Вам будут говорить, что у Вас все в порядке.

А переживать все равно будете,
до того времени, пока Вам детоньку в руки не дадут.
Инна Сарычева
на синдром Дауна проверяют
на сроке 32 недели можно вздыхать.... а на 12-й проверяют на синдром Дауна ( размер воротниковой зоны)
Ксения Буракова А вы уверены, что синдром Дауна по УЗИ смотрят? вы не правы.
Все уже сформировано, но вздохнуть с облегчением можно только после родов. Некоторые патологии на узи не видно.
в это время уже и можно увидеть все
Наталья ♠
На 12-ой неделе даже я на УЗИ увидела уже сформировавшегося ребеночка - ручки. ножки, все хорошо видно было. А полностью успокоилась только после того, как на 23-ей неделе сделали 3Д УЗИ и сказали, что все в полном порядке.
и сейчас не стоит переживать, у меня вообще таких мыслей не возникало
Liza Pogorelova
к сожалению, пока ребенок не родится, вы не будете знать все ли в порядке с ребенком. УЗИ не дает 100% гарантии. На УЗИ я ходила вхороший центр к одному из опытных врачей УЗИстов в области акушерства и гинекологии. так там все мамы подписывают бумагу, что они предупреждены о том, что УЗИ не показывает 100 % отклонений, и чтобы они не смотрели на УЗИ как на что-то 100 % гарантирующее. дословно не помню, надеюсь ты поняла общий смысл документа
Ольга Нестер
можно увидеть головку и тело, глазки, носик, ручки с пальчиками и даже как шевелит ими, ножки, собственно как маленький человечек, похож на пупса, голова огромная размером с тела.
Когда родится, тогда и вздохнешь. Мне говорили всю беременность, что все хорошо, а оказалось пищевод не доразвился...
Аня Майер
Я Вам посоветую постоянно толбко хорошее и здорове думать о своем будущем малыше.
Думайте, какие у него глаза будут, щечки, ножки, ручки, волосы, губы. и желайте здоровья крепкого.

На 12 -13 неделе мой малыш мне ручкой помахал на узи :)
В 12 недель плод полностью сформировался. На последних месяцах смотрят состояние органов!