Беременность и роды
Мне на УЗИ сказали, что рост и все ребеночка не соответствует предполагаемуому сроку беременности. Меленький очень. +
какой срок и сколько говорят
Надежда Коновалова
22 недели по месячным, а ребенок на 21 неделю
к сожалению, если дальше будет больше разрыв готовьтесь к преждевременным родам и реанимации. Если же все будет норм, то пронесло.
да, просто так не говорили бы, бывают и на 2 недели отстают, но в норме, а тут значит реально несоответствие какое-то, я таких не мало на сохранении встречала, сама лежала с отставанием в 1,5-2 недели, но там причиной была фитоплацентарная недостаточность, что вам назначили?? если актовегин (обычно его прописывают), то вообще не задумываясь пейте - только польза (хоть и дорого), ппросто они же не прям общий вес и рост смотрят, а замеры многих органов, всякие уши, ноги, плечики, ручки и пр.
Надежда Коновалова
актовегин назначили
допускается плюс минус две недели
Ой, ну вот одна неделя - это вообще смешно. Ладно бы на 4 было отставание, тогда можно было бы беспокоиться. Опять же, если бы отставание по созреванию органов или мозговых структур было бы - тогда бы можно было поволноваться. Но рост и вес, блин, ну это же смешно! Некоторые дети рождаются 2800, а некоторые 4000. И то и другое норма, а разница, извините, больше чем на четверть.
А выращивать ребенка в габаритах, нафиг надо?? ? Чем меньше (в разумных пределах конечно) , тем проще родить!
мне тоже так говорили, и одновременно говорили что для меня нормально, я сама маленькая и родилась маленькая... .
родила девочку 2350 (тттттт) все хорошо....))
и мне так говорили, родила здорового ребёнка, зря переживаете
нет. 2 недели и больше - это критично. И если симметричная задержка. А так можно не напрягаться
если на 1 неделю меньше ничего страшного, дети скачками растут
не переживайте . не критично 1 неделя, пейте. что прописали и наблюдайте. думаю, все в норме.
А вы сами очень крупные??? Согласитесь, что у мамы 45-49 кг, не может родиться ребенок 4000кг.
Врачи всех под одну статистику.
это вообще ерунда! Моя аж на 3нед отставала! А родилась 4400,54! Я тоже, как вы, переживала.
у меня ставили гипотрофию плода. назначили актовегин и ещё всякие лекарства. откормили мне его. . до 3850г. блин. . маленького легче родить
Надежда Коновалова
во, во, мне тоже кажется актовегин назначили пить
ЗВУР плода - лечите.
мне крупного обещают .все детки развиваются индивидуально. самый точный срок показывает УЗИ 12-13 нед. там по степени зрелости плода определяют.
Нормально. я в 42 нед приехала в род дм, а мне там врач по узи поставил 40))) родилась нормальная детка.
в роддомах врачи считают срок по месячным, а не по УЗИ. Последние месячные - три месяца + неделя. Это срок родов. А набрать ребенок может за последние 2 месяца более 1, 5 кг, как это было у меня)))