Беременность и роды
Ситуация (много букв). Стали бы вы рожать ребенка от человека, который прзнан инвалидом?
Ситуация: живут на свете муж и жена. Он - официальный инвалид, матушка в свое время постаралась откосить сына от армии. Она - работает, но получает не миллионы. Живут дружно, любят друг друга. Проходит два года брака, материнский инстинкт берет свое, она беременеет. Выясняется, что ...двойня. Его родители - против, ее - за, готовы помогать. Квартирный вопрос остро не стоит. Стали бы вы рожать в подобной ситуации?
Конечно.! то что муж инвалид значит не сможет помогать.! А мужчины и так мало кто помогает, Мамы всегда сами.! но бывает и исключение.!
А причем тут родители?
И кроме того, зачем тогда семья, если не рожать детей? Тогда надо разводиться, возвращаться к маме и слушаться ее.
Или он инвалид в том плане, что без мамочки и шагу ступить не может?
стала бы, и не поняла при чем тут инвалид или нет? люди любят друг друга, деньги есть квартирный вопрос не стоит....
Конечно стала бы рожать. Он же не инвалид на голову? И не генетические заболевания у него. Тем более, что вы сами говорите, что инвалидность была сделана для откоса от армии.. . Не вижу проблемы в этом...
А что смущает? Муж работает, живет на пенсию по инвалидности? Я правильно понимаю?
Я бы не стала замуж выходить, потому что когда здоровый мужчина сидит на пятой точке и прикрывается инвалидностью, это уже извините.... Ну, если проецировать ситуацию на себя, так как семья уже есть и я беременна, а родители готовы помочь, я бы родила и ушла к родителям, если бы муж не прошел ВТЭК, не снял бы инвалидность и не пошел бы работать.
а мы про мужа не поняли.... так он по бумажкам только? он-то работает? и ребенка (двойню) хочет? жилье есть свое?...
Раз муж - НЕнастоящий (не с тяжелой формой неизлечимой болезни) , то родила бы. Особенно двойню.
Материальные проблемы будут всегда - думаете, у Абрамовича их нет? Но у него шестеро детей!
А Киркоров вооьще купил женщину, чтоб родила ему - а деньги ему много счастья дали?
И т. д. , и т. л.
Кстати, многие говорят, что вот второго бы родили, но.. . а тут - уже готовые, и вместе.. .
А трудности всегда будут. Даже если у мужа с женой вообще не будет детей.
Эгоизм - хуже жертвенности.
И т. д. , и т. л.
Эгоизм - хуже жертвенности.
если врачи сообщают о нормальном здоровье плода-то в какие проблемы ...как родит -тут уж и будет думать дальше ...по мере поступления проблем
Какой то глупый вопрос.. . ОНА беременна, но мнения высказывают родители.. . Но не она!)
А в чем проблема-то? Мой муж инвалид, и не на бумаге, работает и хорошо зарабатывает.
не вижу никакой проблемы чтоб не родить
Бог дает детей, бог даст и на детей, да и сами заработают, и бабушка с дедушкой помогут.
конечно рожала бы! даже не сомневалась бы!
Я сама инвалид 2-ой гр. Родила 5 месяцев назад. Кстати, предрасположенность к моей болезни передается генетически, а в вашей, я так понимаю, не так - болезнь приобретенная. Муж зарабатывает далеко не миллионы, к тому же еще студент-очник (сейчас 5-ый курс) . Живем в съемной кв-ре. С родителями не советовались (зачем?) , живем отдельно, никто из них не помогал и не помогает, только его материально немного. С ребенком не нянчатся. Только у меня не двойня, но всё же я инвалид, а не муж. А в вашей ситуации муж инвалид, а жена относительно здоровая будет вынашивать. В чем же проблема? Муж дома будет сидеть, тоже будет помогать с детьми. Мне кажется, моя ситуация потяжелей. Кстати, если беременность не ждали - контрацепцию надо применять, заранее решать нужна эта беременность или нет. Мы осознанно решились ребенка родить после 3-х лет брака. Не знаю, у вас ли эта ситуация или у кого другого, но отвечаю как будто вам.
А почему нельзя родить то? Непонятно только по факту мужчина болен или здоров?
я не поняла дети кому нужны тебе или мужу?
от любимого конечно да