1. Кто же ее автор, за кем все повторяют эту кyету оскорбительную?
2. И какой смысл она имеет или призыв содержит?
Что, женщине без детей надо теперь пойти и удавиться?
3. А мущщина без детей как называется? хы))))
Беременность и роды
"женщина без детей-пустоцвет". Если где-либо заводится разговор о детях, то обязательно звучит эта фраза.)))+++
Женщина прежде всего человек
и как она свою жизнь проживает (без детей или же с ними) - это ее личное дело
если человек не уважает других, то пустоцветом он запросто назовет бездетную (причина бездетности тут не так важна)
мужчины без детей чаще всего и не знают, что они бездетны) )
Первый раз это слышу. =)Глупости это все. У всех свои причины.
"Женщина без детей пустая смоковница" - это фраза из Библии ))
Гульнара Фазлуллина
Надо же - фраза из Библии! И что из того? Сколько веков этой фразе? Да поймите же вы, что время на месте не стоит, все в этом мире меняется, в том числе и взгляды на жизнь. И не нужно забывать, что у каждого есть право выбора. А кого- то осуждать и писать гадости - много ума не надо.
Но ведь зато у нас "купил пианино - уже пианист". Родила ребенка - значит, мать. Независимо от реального положения дел.
Простите, причины конечно разные.... но всё-таки-пустоцвет и семья без детей-пустая.... Просто присмотревшись это очень заметно и так же.... редко семьи без детей живут долго и счастливо, чтобы вы не говорили, но функции наши заложены природой... .
пустозвон
я такой позиции не придерживаюсь. это не мое дело, у каждой женщины, не имеющей детей своя на то причина, и я не вправе осуждать их решение.
ПыСы: в свои 22 года имею двоих детей.
Я так не считаю вообще!
Чушь полнейшая все это. Родить - ума не надо, это любая примитивная самка животного может. Человек же, во всяком случае, при желании, способен не только тупо размножаться.
А женщина с нежеланными и нелюбимыми детьми - простите, дура.
Luda Chichova
никто никогда не признаeтся, что они нежеланны, но зато бездетных - обосрут
Ублюдочные стереотипы. Никто не обязан жить как все. Люди не любят, когда кто-то живёт по-другому.
мужчина без детей обычно думает"угощу мальчика конфеткой, может где нибудь да и мой ходит".
но я давно такой фразы не слышала, последний раз в детстве, от бабусей на лавочках.
та бред это все, это раньше надо было плодиться, когда человечество вымирало, а сейчас слабо Богу 8-ой миллиард пошел, так что можно теперь жить в свое удовольствие))))
наоборот женщина с детьми это обуза а счастлива та у которой нет их
Шахизада Шалкажанова
если вы счастливы без детей, то я бы попросила не обобщать. у каждого свои ценности в жизни.
какая- то очередная умность бабушек.. . а фактически- хвастовство.
Первый раз слышу такую фразу. Мне вот если честно как-то фиолетово до тех, кто может, но не хочет, это их выбор. Если женщина изначально не любит детей, то ей и не стоит их рожать.
А вот тех, кто хочет, но не может, мне очень жаль.
У меня есть ребёнок и я считаю, что до его появления в моей жизни всё было не важным. Я чувствую себя счастливой.
а разве нет????
Luda Chichova
т. е. для вас в порядке вещей назвать в лицо человека без детей пустоцветом? не боитесь, что она вас найух пошлёт или просто напросто вы этим обидите человека? акуительное общество, плиать. Меня бывший свёкр так пытался зацепить при всём народе. УРОДЕЦ НЕЦИВИЛИЗОВАНЫЙ, что ещё сказать)))))))
А в Китае так вообще никто не считает :)
Гульнара Фазлуллина
Создаётся такое впечатление, что многие просто ненавидят женщин чайлдфри. Почему у большинства людей такое примитивное мышление? Ведь НИКТО НЕ ОБЯЗАН РАЗМНОЖАТЬСЯ! А может быть, это просто зависть овуляшек?
Бог заповедал нам "плодитесь и размножайтесь" и если женщина может иметь детей в браке, но принципиально не хочет - я таких не понимаю. Только с появлением ребенка я поняла что такое семейное счастье.
Гульнара Фазлуллина
Но ведь все люди разные. Одни хотят детей, другие нет. Чужой выбор надо уважать. Если кто-то не хочет детей, то это совсем не значит, что он плохой человек. Просто семья - это не для него.
глупости какие, можно подумать женщина это какая то машина для производства детей.
первый раз слышу фразу, но тоже с ней не согласна: ) Просто она применяется чисто в физиологическом смысле. Что, мол, женщина по задумке природы должна рожать: ) Но человек - это не только чисто физиология...
Я считаю, что иметь детей или нет - личное дело каждого. И не надо никому навязывать своё мнение.