Беременность и роды

Навеяно.ВН. О женщинах с детьми.

В воспитании прочла вопрос "Легко ли найти одинокой девушке с ребенком себе мужчину?" И большинство пишет,типа надо не мужчину себе искать,а ОТЦА ребенку.Чё-т я не поняла,получается,плевать на свои интересы,теперь только ребенок и его интересы всецело? Хрень какая-то....Я,конечно,категорически не поддерживаю,когда мать ущемляет ребенка,обрекая его на совместное существование с каким-нибудь мужиком,который ненавидит её малыша,но и жить с хорошим "отцом" для ребенка,не воспринимая его,как мужчину - полный бред.Что нет золотой середины? Или вы считаете,что с рождением ребенка на своей жизни крест надо ставить и думать только о нем?
Вообще бред какой то.... это как получается, если мужик более чем хорошо относится к ребенку, а маманю от него тошнит, она должна бороться с тошнотой и ради ребенка начать жить с этим человеком? Ужас.... неужели кто то так поступает... .
И что значит поставить крест на личной жизни? Нужно понимать, что дети вырастают и уходят от матери и им не особо важно, что она ради них отказалсь от личной жизни, у детей то как раз личная жизнь будет, а маманю жаль... .
Олечка Григоренко
Лучший ответ
Нет. Я с тобой согласна.))
Алёна Бусарева о, искала тебя:))) как то был вопрос и там не было комментов:)) Ты, Крис, чё правда с мужеи на похоронах, тьху, иль на кладбище (может путаю стот, давно вопрос был) познакомилась иль ты там пошутила?
я согласна с Вами, Я живу не ради ребенка, я живу рядом с ним, я дала ему жизнь, я должна задать ему вектор. , но я считаю, не надо путать все одну кашу.
Есть те, кто и 5 детьми выходит и те, кто и без них не устраивает свою жизнь. дело в том, находят ли друг друга люди или нет.
Искать отца - глупо. Либо мужчина, любящий женщину, сам, естественным образом захочет возложить на себя эти почетные обязанности, либо ищите тренера, учителя, педагога... Функции отца и образцы мужского поведения могут показать и не члены семьи, лишь бы они были авторитетом. Не каждый папа является авторитетом, а бывает так, что тренер им становится.
Искать надо счастья себе. Просто если у женщины ребенок воспитан нормально, у него развита ДУША, то никогда ребенок не будет противиться счастью матери. Так поступают только эгоистичные дети, недолюбленные.
В то же время адекватная женщина никогда не притянется к козлу, который посмеет обидеть ее ребенка, отношени е к детям нельзя подстроить - дети все видят, и еще в процессе знакомства все проясняется.
Есть много случаев, когда мачехи и отчимы выполняли свои функции гораздо лучше родителей, просто на сайтах любят гадости перемалывать, я лично знаю много людей счастливых с неродными родителями... Просто счастливы все одинаково и не пишут тут об этом
Всем счастья и удачи
Абсолютно с тобой согласна !!!Главное чтобы мамы строя свою личную жизнь не забывали о ребенке, а так из-за ребенка не стоит забывать и о себе.... ребенок вырастит и уедит допустим, а она всю жизнь так и проживет не понять как....
ну у меня тоже была подруга, которая перебирала кавалерами говоря "мужа найти не вопрос, а отца ребёнку трудно". И она права, только когда оно обоюдно - она хотела что б у них с мужем всё в шоколаде и он хорошим папой был для её сына. НО, не надо забывать что время идёт, и сыновья уходят из дому и заводят свои семьи и куда теперь делать ставки? Искать уже мужа для себя что ли? Я считаю что в первую очередь нужна своя налаженная счастливая жизнь, там и дети счастливы будут, и адекватный любящий женщину мужчина будет старатьс относиться соответствено к её деткам. У меня сестра за такого вышла замуж, обожает дочуи всё такое. НО!:) ) (оспади сколько в жизни примеров) , у меня на работе сотрудница, после развода осталась дочь, наотрез почему то отказалась от отца после развода в масеньком возрасте. Так познакомили сотрудницу с мужчиной, грит "я посмотрела на него и мне пофигу" но знакомить привели его домой:))) ) И доча как увидела его, на руки вылезла и всё ей твердить "мама, я хочу этого папу" и всё папать к нему. И сотрудница ради дочери начала присматриваться. Уже давно живут, сына родили и говорит что не представляет своей жизни без него и благодарна дочери.
Жанна Линчук
я вообще думаю, что одно без другого быть не может.. . ну как так, мужик с бабой только ради ее ребенка жить будет, чтобы быть хорошим отцом чужому ребенку? ? чушь полная.. . и наоборот, ненавидя ее ребенка будет с ней жить, к себе в дом приведет, допустим?? ? да никогда, я такого не видела.. .

согласна с вашим дополнением...
Елена Симкина
Согласна с тобой)))) )
я в такой ситуации. но хочу сначала мужчину для себя, а не для ребёнка, НО.... если он не будет любить детей или не примет моего, то к сожалению я не смогу быть с таким мужчиной ((((( Потому что я и моя дочь нераздилимы и это ещё долго так будет.
вот моя свекровь развелась когда мужу было 4 когда а ей 24
45 лет замуж не вышла
жила интересами сына - он нос воротил от всех ее мужчин
Tamara *******
середина.. .
знаю случаи, где новому ухажёру мамаши срать на её детей, раздражают они его.... а дуры эти вид делают, что всё хорошо лишь бы "мужик " в доме был. .
и согласна, друга найти намного проще, чем отца дитю
"жить с хорошим "отцом" для ребенка, не воспринимая его, как мужчину "-само по себе бред.. какой такой дядя прийдёт в улицы жить с ребёнком, а не с матерью

а я бы не смогла жить с человеком, который не устраивает моих детей.... видимо уже крест на себе поставила))) )
надо искать мужчину, с которым ты будешь счастлива. Счастлива мать - счастливы дети.
Lana Panteleeva
это правда непростая ситуация - лучше отчима не "нагружать" детьми а быть как бы "проводником"(особенно если дочка). Так что лучше искать мужа себе, а не отца ребенку
счастливый ребенок может вырасти только у счастливой мамы. А хороший человек, который любит женщину, будет любить и ребенка. К тому же ребенок вырастет и уйдет в свою жизнь, а муж останется с тобой до конца. Если конечно, это муж, а не "лишь бы "
Юля Михеенко
Меня лично заинтересовал вопрос, ради кого должна жить одинокая мама. Большинство ответов - ТОЛЬКО РАДИ РЕБЕНКА.
Эгоистов воспитываем, однако
Жанна Линчук ого, вот это новости а.
Нужно искать не только для себя, но и для ребёнка. В конце концов никто не будет жить с мужчиной, только потому. что он хорошо относится к моему ребёнку. Если он мне противен был-незачем его и с ребёнком знакомить. Но если собрались жить вместе-лучше выяснить, как он к ребёнку относиться будет. Если всё нормально-почему бы и нет? Вот у меня как раз золотая середина-я очень люблю своего мужа-а он любит моего сына. Да и разве мало у нас семей, где так же всё в порядке?
Нина Радзюк
так может в свое время мать-одиночка и развелась по той же причине. и зачем ей снова на те же грабли наступать? если мужчина будет любить свою женщину, то и ее ребенка никогда не обидит.
Да тут вообще бытует мнение, что с появлением ребёнка женщина должна поставить крест на собственных интересах и удобствах.
Зоя Янушкевич
вот о чем я всегда и говорю... что женщины рожают детей не для себя, они вырастают и уходят, это закон природы, а чтобы не было мучительно горько и обидно обязательно надо строить личную жизнь... да кстати, дети вырастают и "спасибо" маме не говорят за то что она прожила жизнь только их интересами, так мало того еще и упрекнут ее "что же ты мол нас сопляков слушала, ну и строила бы свою жизнь"...обязательно, обязательно надо искать золотую середину...
Это пока дети маленькие они всю жизнь им отдают, а потом начинают лесть в жизнь ребенка и говорить, что пожертвовала всем и замуж не вышла (знаю таких) а дети говорят, а кто тебя просил?
Яна Курилова
И я про тоже! Сейчас парни и мужчины не смотрят на наличие ребенка как на что-то прям уж из рамок вон.. . Все знакомые нормально к этому относятся и поэтому (при наличие мозга в голове, а не только зуда в одном месте! ) можно достаточно легко найти и себе парня и ребенку нормального папу, который возможно и любить то его будет больше, чем биологический папаша...
Знакомая одинокая мамочка (бывшая) умница, красавица, недостатка в женихах никогда не испытывала, причем очень разные женихи- и интеллигентный архитектор, и модный диджей, и спортавный альпинист-спасатель. Все копалась.. . Гуляла в парке с дочкой (3 года тогда дочке было) , подсел парень-стал разговаривать, а девочка на него такими глазками завороженными смотрит, разговаривает с ним. Ну подруга и пригляделась к нему.... уже сын у них растет. Сейчас говорит, если бы не дочка-и не посмотрела бы. наверное в его сторону, аж страшно становится, я говорит, ее родила чтобы с ним встретиться (кстати когда папочка биологический на 4 день рождения пришел и сказал "Я твой папа", доча ответила"Неправда, у меня другой папа")Дети чувствуют хороших людей
Важно, чтобы был мужчина для себя. Но если он будет неуважительно относиться к моему ребёнку, игнорировать или гнобить-сделаю определённые выводы в пользу расставания.
В жизни нет ничего не возможного. Трудно найти отца ребенку. Друга найти проще. Крест ставить на себе -нет ничего проще и отвратительнее. Ищите и обрящите!!!
Mamalawka Kg