Беременность и роды
А много кто не использует памперсы вообще? Почему? И как справляетесь? У нас вот кожа не переносит, и я уже подустала
ради здоровья ребеночка можно и помучится немного, мы растили в свое время памперсов вообще не было и в помине, ничего выжили, как-то справлялись, потому, что даже и представления о таких чудо подгузниках не было (это очень давно- вас еще и не было) , постоянная стирка руками сушка и глажка до 3 месяцев, потом просто сушили и меняли несчетное количество раз за день и самое мучительное за ночь, но любовь к ребенку всё пересиливает. Удачи вам и здоровья малышу!
Сколько вам? У меня первый месяц тоже были проблемы, а потом всё нормально...
Есть система пеленания Шлепики. Трусы + пеленки. И еще есть системы. только я забыла, как называются.
Вспомню - скажу.
А так ничего другого не придумаешь: Трусики, а в них подгузник. Марлевый, например.
А во всех системах используются специальные материалы с отличной впитываемостью.
Да, дейстивтельно. Попробуйте Merries. Хотя бы на ночь и во время гуляния. А дома без памперса вообще. Так почти все делают.
Вспомню - скажу.
как же раньше растили детей без памперсов? пользовались марлевыми пеленками, стирали, ничего, никаких раздражений не было, лучше всего кстати от опрелостей помогал обычный детский крем (отечественный) , только мазать нужно обильно
Что значит кожа не переносит? Пробуйте другие. Японские по-моему все переносят, потому что стоят дорого. Крем"Стелотопия" под памперс, никаких проблем не будет.
Емельянова Оксана
Пробовали и японские, от них может и меньше раздражения, но всё равно есть
Пока просто голопопим, ползуны носим, стираем много-много)))
а улица? застудит все на свете
Емельянова Оксана
На улице доча терпит, не сикает, может по тому что спит всегда, нам 3 мес
На подстраховку кладу впитывающую пеленку под попку
Мы только на прогулку одевали. А если дома холодно (осенью например) , то еще и на ночь. А так в марлевых подгузах были и высаживание практиковали (у меня с первых дней покряхтывал).
Гузель Ярмухаметова
эт что за высаживание?интересно?)
сочувствую...
когда я рожала, были только марлевые подгузники) и еще марля была в дефиците! и 10 пеленок по талонам дали и всё
я только на прогулку и а ночь... остальное время подкладываю клеенку и пеленку.
и из небольшой пеленки легенькой делаю трусики... или марлю используйте... марлевые подгузы даже продаются....
Может не в памперсах дело? Не слышала, чтобы вообще никакие не подходили. может крем какой-нибудь не такой или размер неподходящий или еще какая причина?... Как вариант попробуйте крем "Ла-кри" от раздражений и покраснений, у нас он снимает красноту и раздражения буквально за один раз, т. е я один разик помажу и все проходит. А если это все-таки подгузы не подходят, то сочувствую, тут только старые бабушкины способы наверное: ползунки или пеленки, марлевые подгузнички, присыпочки
что вообще никакие не переносит? Может не в подгузниках дело, а в креме.
А каково вырастить 5 детей без подгузников?
Мне мама рассказывала как она делала. Такого, чтобы стирки по уши у неё было очень короткое время. Мы погодки. Брата она вообще сразу просекла, как он "хочет", сразу егго несла на "писательную марлю" или подкладывала под неё. А со мной тяжелее, подольше помучилась. Но уже в мои три месяца стирки было мало. Всегда в марле сухой, а как она видит позывы, так спец. марлю подкладывала, или держала нас над ней. Говорит очень удобно. А вот чтоб стирки по уши, такое только поначалу. Даже с двумя маленькими она не сильно парилась по поводу стирки. Не выносит-то мокрый памперс? Ну поставьте будильник и меняйте каждые три пописа. Они же впитывают шикарно, попа ещё не просечёт что пора преть.
Юлия Амагаева
Вот-вот с мальчишками легче)) У нас тоже писательная тряпочка была.
Емельянова Оксана
У нас раздражения будут даже если памперс сухой будет и всего один час на ребёнке
В области резиночек и поясочка
У дочки старшей от памперсов были жуткие опрелости и раздражение. Не попка- а сплошная рана: (((цинковая мазь помогала, на не на 100%. Пришлось отказаться от памперсов и перейти на обычные пеленки. Стирка Бесконечная замучила, и все руками в тазике. Порошки тоже - нет. По старинке детское мыло на терке и этим стираешь в тазике. А потом еще с двух сторон проглаживала пеленку. И так деньз днем. Но зато был стимул скорее на горшок научиться ходить: ) а сейчас это все вспоминается как сон. Дочка подросла. Все хорошо. И у вас тоже все будет хорошо. Потерпите: ) сил Вам!
у нас от "Либеро"так было и от "Памперс с ромашкой", стали покупать "Памперс" обыкновенный все пришло в норму
покупайте другие, ищите " свои". я своих постояно в памперсе не держала. 2-3 памперса в день ( сон, прогулка, гости пришли ...).
первое время они необходимы, особенно в ночное время, но если прелости у малыша, то тогда запаситесь штанишками, колготочками, трусиками и приучать проситься, если совсем маленький, то смотреть по поведению когда он хочет в туалет и чтоб кожа всегда была чистенькой
подгузники:)
Мазать цинковой мазью, отлично подсушивает. Памперсы нужны для выхода на улицу в холодное время. А в остальных случаях можно обойтись и без них. Просто запастсь штанами и все!! ! А ночью каждый раз как мокрое дело, вставать, переодевать ребенка, менять простынку, а то и одеяло (((( Так что тут надо взвесить все за и против. Удачи!
Попробуйте помазать спреем "ПАНТЕНОЛ". Нам помогает с первых дней уже пол года, как только что-то, где-то покраснело, натерлось сразу пшикаю, и все проходит.
У меня такая же проблема время от времени возникает. Пользуюсь МАЗЬЮ "Бепантен" для лечения и ухода за кожей ребенка и кормящей матери. Многим в роддоме советуют чтобы грудь не трескалась. Только обязательно мазь, а не крем. Крем Бепантен не помогает. У малыша были сильные опрелости, почти месяц боролась, ни чего не помогало, а вот мазь помогла за дня четыре.
Пользовалась другими способами которыми советовали другие, напишу может они помогут:
масло подсолнечное нагреть сильно, остудить и им смазывать.
почаще проветривать эти места.