это ж сколько анализов нужно сдать при наступлении Б ???тем более когда она Б не запланирована ...
Это ж сколько нужно сдать ???
помогите подсчитать ???О_о?!?
любопытства ради и на будущее дабы знать )))
Беременность и роды
читаю, задумалась - офигела
При постановке на учет:
- Измерение размеров таза, веса и роста.
- Измерение артериального давления
- Анализ крови: группа, резус-фактор, на сахар, на ВИЧ, RW, на HBs-антиген
- Коагулограмма
- Общий анализ мочи
- Анализ кала на яйца гельминтов
- Мазок из влагалища на флору, на ЗППП
- Посев из носа
- УЗИ
2 триместр
- Общий анализ крови
- Общий анализ мочи
- Анализ мочи по Нечипоренко (по необходимости)
- Коагулограмма
- Волчаночный антикоагулянт, антитела к фосфолипидам, к ХГЧ.
- Антитела к краснухе, токсоплазме (если до сих пор не сдавали) , герпесу, ЦМВ (в любом случае)
- Антитела к резусу и групповые антитела в случае несовместимости
- Анализы на инфекции - мазок и ПЦР
- УЗИ
- Измерение артериального давления
- Коагулограмма
- Общий анализ мочи
- Анализ кала на яйца гельминтов
- Мазок из влагалища на флору, на ЗППП
- Посев из носа
- УЗИ
2 триместр
- Общий анализ крови
- Общий анализ мочи
- Коагулограмма
- Анализы на инфекции - мазок и ПЦР
- УЗИ
Заслуживает сдать анализьi, дети-смьiсл жизни, не партесь!
Б наступает! спасайтесь!
Ну мы не планировали... сколько анализов никогда не считала, не так уж их и много))))))
да ладно, пришли за раз и сдали, бумажек куча, но сразу из вены высосут, из пальца возьмут общий и на свёртываемость, мочу сдадите, не так страшен чёрт, как его малюют, перед операцией я 9 пробирок не малых сдавала, вот где ужас был!!!
Столько же, сколько и при запланированной.
3 раза на вич-гепатит-сифилис, мочу перед каждым приемом, из пальца на гемоглобин и пр. раз в месяц-полтора, кажется, плюс мазок и анализ на зппп. Вроде все. Хотя мб что забыла уже.
общий анализ крови, мочи, кала, анализы крови на сахар и свертываемость (все эти анализы, кроме анализа мочи, ты еще раз сдашь в 28 недель. а анализ мочи необходимо делать перед каждым посещением врача. ) анализы крови из вены: анализ на RW (сифилис) , биохимический анализ крови, анализ на группу крови и резус-фактор
так же может быть исследование крови на токсоплазмоз, при необходимости врач назначит обследование на половые инфекции: хламидиоз, уреаплазмоз, вирус папилломы человека и другие.
так же необходимо проконсультироваться со специалистами: стоматологом, ЛОР-врачом, эндокринологом, окулистом, терапевтом
так же 3 узи за беременность (если все хорошо и больше не назначат) и 2 ктг
Елена Майорова
спасибо адекватный человек )))) все ясно ))
Жанар Габдулина
я сомневаюсь по поводу кала) у нас такого нет.
мы ничего никуда не сдавали.. . ВАЩЕ!
перед каждым приемеом врача- анализ мочи.
раз в месяц-кровь из пальа
2 скринига
помоему 3 раза анализы на ТОРЧ инфекции.
раз в месяц-кровь из пальа
2 скринига
У нас вообще кровь сдают 2 раза всего, когда встаешь на учет и перед родами. Ну и мочу 1 раз в месяц где-то и всё. А какие еще анализы вам назначали?
Стране нужно чтоб рабы рождались здоровыми
не считала но много но это не ужасно тк вы приходите и из вас сразу берут кровь например на 6 вроде анализов так что это не страшно
Анализов хватает, да еще кучу врачей пройти. Я вот еще кровь из вены сдаю каждые две недели на антитела
да ладно я когда на учет вставала почти все сдала не так уж и много. а так потом просто мочу сдавать нужно.. . я прямо в ЖК кровь сдавала 2 или 3 раза а потом в лаборатории тоже 3-4 анализа и все.. . главное забирать ниче не нужно.. . ЖК сами все забирают.. .