Беременность и роды

сегодня встала на учет по беремнности и офигела

все стало бесплатным даже узи и лекарства. только один анализ платный. учитывая что с первой беременностью в той же поликлиннике я оставила кучу денег! с чем же это связано как думаете? или рано радуюсь?)))))))))))
L2
Lebron 23
Да, я сама удивилась на выходных. Ходила получала в аптеке витамины и в магазине "Здоровый малыш" какое-то молочко, Мама Мия какая-то (вроде) . так приятно стало. Я думала, что в нашем мире уже ничего бесплатного нет! =)
Алина Лазутина
Лучший ответ
можт гос. программа. Тогда здорово. Я низнаю.
сменилось руководство???? и пресекает поборы с населения. Лекарства бесплатные? какие?
может связано с недавним скандалом по поводу сдирания денег с пациентов за услуги которые оплачиваются полисом. вроде на прошлой неделе по всем каналам про это трындели.
что сейчас, что тогда, нужны средства
Юлия Самарина
Может там за взятки начальство поперли?
У нас у универе такая же фигня. Как сменили начальство, так все бесплатным стало и первый год оплату не подняли...
Это благодаря родовым сертификатам, сразу финансирование улучшилось. А еще в роддомах не требуют мыло, марлю, шприцы и т. д.
Mariya Vihner
Так Вы получаете государственный сертификат ...вот они и стараются.... привлечь Вас в свою клинику.... Если Вам не понравится обслуживание, Вы ведь можете уйти в другую.... А клиники сейчас конкурируют и соответственно, у кого беременных больше на учете, тот и финансируется лучше..
Юли Я
да беременным еще и деньги дают на питание (если у них доходы невелики)
У нас тоже все анализы бесплатные, только на гормоны платно и скрининги пренатальные платно.
родовые сертификаты так повлияли. тоже получала бесплатно витамины+смесь для мам+сок
родовые сертификаты творят чудеса!
должно быть все бесплатно
dorasp3
Какой анализ платный? Все бесплатно должно быть и во время беременности, и во время родов. Сейчас же сертификаты родовые все оплачивают.