Беременность и роды
а когда подойдет очередь в сад, ПОЗВОНЯТ? или самим надо ходить узнавать? куда? я в электронной очереди третья..
Хих. Ну-ну. Мы год назад тоже третьи были. Сейчас 10-е. Передвинули очередь из за льготников. Мой сын через год в школу пойдет.))))))))))))))))))))))))))))))) ) Надейтесь девушка. Надейтесь.
Просто100 Криспи
ОООООООООО я в шоке
У нас так---за три месяца прийти в РОНО... и всё будет чики-пуки!!! (если уже номер очереди есть)
Лучше договариваться непосредственно в саду.
Запись начинается с годовалого возраста ребенка.
Группы набирают осенью, так как воспитателям надо выпустить группу детей в школу, отгулять отпуск, выйти из отпуска - подготовить группу и только после этого начать набор. Обычно с 15 августа группы открывают. Можно "влезть" раньше, но вас посадят в чужую группу, к чужим детям и воспитателям, вы будете ходить туда до момента открытия вашей группы. Собирать чужие сопли не стоит. Своих хватит.
нам сказали прийти в апреле того когда нам нужно будет в сад.
Самому нужно идти в сад и узнавать.
там где я живу 1 садик, я встала на очередь сразу же как родила .сказали что в 3 года попадает точно, но кто знает может и раньше, я на 2 года хотела. а с дочками сама ходила и спрашивала не подошла ли наша очередь.
Просто100 Криспи
КУДА ходили то??? КУДАААА????в сад? у кого спрашивали не подошла ли очередь???
я не ждала до осени, отдала весной... в ваших интересах следить за очередью, так что проверяйте и понастойчивее...
Просто100 Криспи
а где проверять то? кому проявлять свою настойчивость? электронной таблице? я дополнила в вопросе, там куда я ходила- никого нет больше, и краев не найти...
а вы во сколько отдали раньше срока? моей 2г летом тока будет
Караулить возле дверей. На одного очередника 10 за бабки влазят, так что можете и не попасть.
нам позвонили в 22 вечера, так что будьте на чаку
набор всегда начинается летом, исключения это в разных садах по разному, а так в летнее время дети уходят в школу и уже видно какой можно сделать набор детей, кто-то с младшей с ясельной то есть группы уходит в младшую, а кто-то ещё не готов, поэтому возможность набрать новых детей может колебаться от 30 до 40, а вообще вы хотите кудато обратиться, конечно вы можете попробовать, только помните что вам потом в этот сад нужно будет 6 лет ходять, не стоит начинать отношения с заведующей через скандал, просто ближе к лету напоминайте о себе чаще.
могут позвонить, а так лучше самим ходить узнавать и звонить конечно же. в гороно. то, что в очереди третья, это ещё ничего не значит. можно и подальше оказаться. есть причины.