Беременность и роды

Должна ли кормящая мать прикрывать грудь(из соображений гигиены)хотя бы ночнушкой и не бегать в одних трусах,

или не должна, т.к. никогда ночнушки не носила и носить не собирается?
Ирина Волкова
Смотря где она находится... дома, в роддоме, в гостях, на улице или на Красной площади!
Всё зависит от воспитания и морально-эстетических норм, у каждого своя планка!
Я вот носила, т. к. не одна живу дома и считаюсь с чувствами своих домочадцев.
Ирина Киселева
Лучший ответ
Любой человек должен поступать так КАК ЕМУ УДОБНЕЕ если какой то женщине удобнее бегать в трусах и не спать в ночнухе, это ее личное дело )
Какие соображения гигиены я чет не поняла.... она без ночнухи спит на помойке что ли? )
Вот висит ребенок на сиське, и думаю, а как ее прикрывать? Это и ребенку лицо закрыть надо? А вдруг он задохнется? И вообще, весь кайф смотреть, как ребеночек наслаждается вкусом молока. Конечно, на автобусной остановке не встанешь и сиську не вытащишь. А дома кому она мешает?
Нет, ну конечно, я в трусах не бегаю. У меня халат с молнией - раз - и все наружу )). И ночнушка с пуговичками наверху, их не застегиваю, через верх сисю, когда надо, достану. Удобно.
Ася Имангулова
Ирина Волкова Абсолютно согласна с последним абзацем, но увы...
Заходишь в комнату помочь и чувствуешь себя неловко.
не знаю не приходилось на людях кормить но я подумаю об этом
люблю када на меня смотрят - это из своих личных соображений.. .

я костюме из латекса в постель падаю и рублюсь сразу

грудь моя кормящая там же...
Лилия Архипова
я когда кормила, то на ночь всегда в ночнушке спать ложилась, ночнушка такая, с пуговичками на груди - удобно для кормления.
я хожу в лифчике и трусах, а сверху что-нибудь, чтоб легко было снять
смотря где бегать, на людях желательно прикрывать, а дома, чего ее прикрывать, лишнее раздрожение
тогда перед кормлением помыть грудь
Интересно как это кто-то бегает зимой в одних трусах. холодноже. тО что мать должна то она и делает, вы же не видите как она заходит в ванну и моет грудь перед кормлением. А голой ходить это норм. грудной ребенок не понимает голое тело ему безразлично
Стоит в ночнушке, а еще перед началом кормления стоит сцедить малость (несколько капель) там вредные бактерии могут быть.
это зовисит от неё, и от её личных праивл гигиены наверное.