Беременность и роды
интересно, в ясельной группе детского сада как воспитатели следят за детьми? каждого покормить с ложечки, уложить..
няня в помощь воспитателю и вперед. тарелки раздали, так, детки взяли ложки (кто-то берет, кто-то думает, кто-то уже ест) кто совсем не может засунули в рот пару ложек и дальше, как получится. там с детьми занятий мало, на еду времени больше. и как не странно дети от других детей учатся ОЧЕНЬ быстро. потом всем табором на горшок.... в общем, в саду весело)
Ясельная группа с двух лет. В два года детишки обычно всё умеют. А кто не умеет ходить на горшок и держать ложку - того в садик не принимают.))
Дело в том, что в детских садах есть такое слово, которого нет дома - ДИСЦИПЛИНА. Кстати, некоторые родители остро воспринимают, когда их ребенка не целуют в попу образно говоря.
А кто Вам сказал, что кто-то должен кормить с ложечки? Для того, чтобы ляльку отдать в ясли, надо научить его ДОМА самостоятельно кушать и проситься на горшок. Без этих навыков - дома. До детского сада...
Татьяна Хмыль
моего в саду научили и горшку и кушать самостоятельно
Следят под девизом "чтобы только без увечий вернуть вечером родителям". Остальное - лирика, которую льют в уши родне на собраниях. Как там будто бы каждого облизывают да укачивают...
ну многие детки сами умеют кушать. Внимание уделяется неумехам. Их прикармливают. В группе два взрослых и десять_пятнадцать детей. Тяжко... но решаемо. На горшок всех водят пока не приучат. Руки моют все вместе.... и тд Ну и в кроватки ложаться все вместе. Мы например включаем аудио сказку или колыбельные
не знаю как но как придет время свою отдавать в садик то не знаю как Я от нее оторвусь!
детки там на удивление все делают сами- и кушают и засыпают сразу. . и на горшок со всеми вместе...
лен но не поверишь. там не кого не кого не заставляет если ребенок не хочет есть ему предложат помощь откажется останется голодным пока сам не попросит. . если уж описался то меняют но для них понятно это проще.
описался- значит выработается рефлекс Я ХОЧУ В ТУАЛЕТ . голодный значит сам начнет быстрее кушать.
не заставляют по причине скандалов когда дети жаловались что кушали чут ли не привязаные к стулу. ну а спать коллективно все на горшок . коллективно разделись повесили свои вещи на стульчик и легли спать а воспитатель в это время должна находится в спальне и таким малявкам читать сказки пока они не уснут.
А МЕЖДУ ПРОЧЕМ ТАМ РАБОТАЕТ ПРИНЦИП (СТАДО) они друг на друга смотрят и делают
у нас в группе 12 человек, все ходят редко. Няня и воспитатель. Мою дочку кормят с ложки и спать кладут. Так получилось, что она самая маленькая в группе и конечно всем ее жалко, и нянькаются. Мне просто повезло, иначе бы забрала ребенка.
у нас берут в сад с 2-ух лет, тогда почти все сами едят, вот с одеванием хуже... Да уж, не легкий труд
Моя мама работает воспитателем в ясельной группе и говорит, что с такой малышней проще, чем с более старшими датками. А опыт у нее большой - больше 30-ти лет в детском садике.
а у нас воспитетель замечательная, если надо даже на руках укачает.. все успевает
Сами там едят, не думайте, могут помочь первые дни - потом сам лопай.
Засыпать не умеют. Не смешите. Засыпать - это все с рождения умеют, этому учить не надо. Разе что Вы активно отучали от этого ребенка. Но это надо еще постараться. Может еще дышать не умеют? Хии)))
Хреново
никого они там с ложечки не кормят. Ребенок поковырялся в тарелке половину пролили и все тут покушал считаеться!!!! учите дома
та прям будут они прям смотреть и с ложечки кормить я как представлю как там с детьми обращаются аж страшно...
один воспитатель на 20 человек (у нас на 21 даже) , ему нянечка помогает. с ложки кормят некоторых (все сами едят) , и то по чуть-чуть, типа не умеет - пусть сам учится, обливается супом, но пытается.. . На горшок садят так: "Так, быстро все встали (после еды) и пошли на горшочки! кто еще не садился на горшочек? " и контроля нет - кто пописал (и в чей горшок - свой ли?) , кто - нет...
нормально следим) приучаем деток делать все более-менее самостоятельно ( как ладошки мыть, как ложку держать, почему писять в кроватку нельзя и .т. д) . В моей прошлой группе мальчишка из неблагополучной семьи, детей у родителей кроме него много, видать нет времени на него было . ему почти 3 года, ни в туалет не просился, писал и какал в штаны, ничего не умел.. а теперь шустрый такой, убирает игрушки за собой, всё понимает) Аж радуешься когда видишь как меняются детки в лучшую сторону!
и не надо наговаривать, еще не видела своими глазами чтобы с детьми так уж страшно плохо обращались !