Беременность и роды

Вопрос исключительно опытным и очень умным женщинам.

Люба Чибискова
Я просто зашла отметиться раз вопрос "исключительно опытным и очень умным женщинам" вижу про меня.... дай думаю отмечусь )))
Инара Сагитова
Лучший ответ
Оля Украинцева я тож ток на эту замануху повелась :))), думаю, чет Ёлка у меня спросить хочет..
а чо же нам, не очень умным, сидеть и молчать?
Люба Чибискова вы будете отакЭ в комментариях))
чтобы вырастить и воспитать ребенка, нужны силы и здоровье. в конце концов время нужно, чтобы он успел вырасти и стать на ноги. а вот какой окажется мама - если из породы долгожителей, активная и адекватная, то все будет прекрасно! если же она рано состарится и не сможет заниматься ребенком, то это трагедия.
Rapunzel Нкм
Все определяется общим состоянием здоровья женщины. К такому возрасту редко кто не имеет хронических заболеваний.
Оля Гринькина
Врят- ли здесь сидят опытные мамы родившие в 53 года.. это все индивидуально.. есть такие мамы, что и в 50 выглядят лучше 30-летних.. и им есть что дать малышу и интеллектом не обделены и положением могут похвастаться и нянек нанять.. почему не родить..
****жанна ****
Говорят, что роды омолаживают. И если этот ребенок желанный и долгожданный, то будет все хорошо. Главное, чтобы женщина находилась под постоянным наблюдением гинеколога. Не надо думать сразу о плохом. У меня разница в возрасте детишек 25 лет. Поэтому даже если со мной что то случится, я просто уверена, что моя малышка не останется одна.
Anya Anya
Тут не подводные камни, а конкретно видимые и всем понятные. Так что решает такой каждый вопрос самостоятельно, если свалится на голову подобная ситуация.
Наденька Я.   .
Наденька Я. .
я думала тебе меньше годков) )
на мой взгляд это глупо. . Вот моей маме сейчас 53 года, она говорит что ей тяжело с ребенком возится целый день. . а еще и + готовка, уборка.. .
А что тогда скажет лет через 7? А поставить на ноги, а выучить ребенка?
глупо...
Люба Чибискова дети мои воспитают братика или сестру!
Минус ещё в том, что куда бы дитё с мамой не пришло, все будут говорить - это твоя бабушка. Ребёнка это напрягает. Знаю примеры.
Анастасия Федя
как исключительно опытная и умная женщина могу сказать, что роды в писяттри омолаживают, осчастливливают и придают бодрость маразматичной бабуле-роженице :)
Zhainagul Duisebekova
как умная женщина скажу, что это предел безумства))))
в 53 года- не позновато? должна быть очень веская причина)))
Люба Чибискова гандон порвалсо..нормальная причина? )))
Ёлочка, я вон в 68 первенца жду, а в 53 ты девочка еще, гуляй пока гуляется.
К-
Кариша))) -_
Zhainagul Duisebekova бабуля-ты вообще пример для подражания!!!!:)
я бы точно не родила в 53,т. к. чувствуешь себя не мамой, а бабушкой
Лиля Лужина
ну это от здоровья зависит. у меня на работе женщина в 49 лет родила, правда 6мес пролежала в больнице. а подводные камни, это большой процент отклонений у плода
Елена Симченко
ребенок в 10 лет сирота, мамаша этого хочет?
Олеся Овчинникова зато научитсо за могилкой ухаживать....В жизни пригодиццо.
Минусы это состояние организма женщины, ее здоровье. Это может сказаться на вынашивании и родах ( хотя это будет кесарево). А плюсы - климакс отодвинется и его протекание может быть легче.
Юлия Ушакова
экстремально, не знаю ни одного случая
Ainagulya Zhakina на Украине тетка родила в 66 - бедный ребенок http://rodonews.ru/news_1298580829.html вот если интересно
Не советую.
Прикол из приколов! Мне 57 лет, не представляю себя с ребенком, своим ребенком, 4-х лет! В 53 я тоже была здорова, сравнительно, не считая гипертонии, а сейчас с каждым годом букет увеличивается. Голубушка, если это не издевка, 40 раз подумай! Пока лежит поперек дивана поиграешь, а потом как за ним во все дырки бегать будешь, а сидеть ночами над больным, а вставать по 5-10 раз за ночь? А переживать вместе с ребенком, когда ему в садике и в школе будут говорить"за тобой бабушка пришла",а факт, что тебя ребенок-подросток будет стесняться показать друзьям, А если в 60 умирать соберешься, с каким сердцем будешь оставлять сироту, а как он будет тебе за это благодарен? И еще 1000 причин. Природа мудрая и не зря к этому возрасту, в основном, лишает женщину возможности иметь детей! Не иди против природы!
главное чтобы климакс раньше не настиг!
и в 70 рожают! так что нормално! организм то молодеет при родах)
Если первые роды - скорее всего кесарево, оттуда все осложнения для ребенка и для мамы. Стопудово будет у мамы суставно-сосудистые проблемы типа гипертонии, артроза, геморроя. Остальное - только плюсы. Видела неоднократно рожениц и более старшего возраста. Да и главный плюс - если кормить грудью подольше - рак груди практически исключается на ближайшее время.