Беременность и роды

Роды принимают акушер-гинеколог и акушерка? Еще может быть кто-либо?

Врач неонотолог или Джигурда
Данна Исмаилова
Лучший ответ
Врач и две акушерки. Все было хорошо. Петербург. Все бесплатно
Алла Ананьева
Роды (обычные, неосложнённые) принимает акушерка, а врач-акушер присутствует рядом (он же потом записи в историю родов делает) . Сложные роды принимает врач, а акушерка ему помогает. Помимо них, на родах могут присутствовать неонатолог, иногда с ним приходит и детская медсестра - она моет ребёнка после родов, обрабатывает пуповину и т. п. Также, при необходимости (эпидуральная анестезия, наркоз при наложении швов на промежность и т. п. ) может быть анестезиолог и анестезистка. Заходит санитарка - убрать использованное белье, послед. Если накладывают швы на промежность - участвует операционная медсестра. Итого - до 8 человек. Но минимум - могут быть всего два - акушерка и врач, в этом случае всю эту работу сделают они сами.
Если роды путём кесарева сечения, то вся вышеперечисленная "команда" - человек 7-8 - идёт в операционную, плюс ещё второй врач-акушер - он будет ассистентом на операции у первого.
У меня роды принимали человек 5-6, но заведующая всё же была основным звеном.)))
могут быть еще стоящие кружком практиканты
На нормальные роды врач может не приходить. Все сделают акушеры. А вот на кесарево - он там основной.
L V
у меня дочь четыре врача принимали, дежурный, зав отделением, главврач и еще одна прибежала
Марина Kotova
анестезиолог
Ainagul` Bakmanova
у меня еще детский врач был (как его правильно? ) и санитарка
Ksenia Kksenia
анастазиолог
анестезиолог, если обезболивание нужно
Sofia Dudik
студенты могут быть, завотделением
Ольга Ок
главврач, акушерка, гинеколог, санитарка, анастезиолог и детский врач. ну или ещё и все врачи из операционной.
санитар у меня принимал
Браслеты _
Именно во время родов да, а потом зашла педиатор ребенка принять и санитарочка убрать всякие там ненужности!!!!
Света Коваль
Ещё бабки-повитухи могутполицейские и МЧСники
клоуны... их там много и все в белых халатах
1 роды была пересменка-я и акушерка. Все нормально прошло. 2 роды-собралась куча народу, я аж охренела от такого внимания-врач, акушерка, педиатр-неонатолог, дет. медсестра и санитарка. Тоже все хорошо закончилось. у меня 2 дочки.
у меня принемала старшая акушерка, акушерка, медсестра и врач педиатр реаниматор это для ребёнка
У меня роды тяжелые были, поэтому был акушер, врач, гинеколог. Потом еще анестезиолог, детский врач и медсестра!)) ) Так что было не скучно!))))
Елена Букина
Да кто угодно. Это дело нехитрое так, как в подавляющем большинстве случаев происходит само.
Это работа акушерки. Врач или рядом постоит или подойдет \, если что-то случится.
рядом со мной было 4 женщины! врач, две окушерки и санитарка!
передомной стояло 5 человек: ) (акушер-гинеколо, акушерка, педиатр и еще какие-то 2 тетки) . Стояли болтали о праздниках, о цвете моей кожи...
А у меня кроме акушера-гинеколога и акушерки ещё около 4 человек было, причём даже сестра-хозяйка среди них))) ) Просто у меня бабушка в больнице работает)) ) причём не в родильном отделении)) ) мне повезло, все поддерживали и очень переживали))
Врач должен быть обязательно даже при родах через родовые пути, акушерка, неонатолог
Ко мне так в бокс заходили постоянно новые люди) я даже не успевала запомнить как кого зовут, роды принимала женщина, которую я увидела в самом начале и в самом конце))))))))) не знаю кто она была