Беременность и роды

не поздно ли начинать прикорм с 7.5 месяцев? малышка на ГВ

Ой я своему младшему еле впихнула почти в 7 мес. Главное вообще начинать.
Гульшат Закирзянова
Лучший ответ
Нет, не поздно. Не все малыши в 6 месяцев понимают и едят прикорм.
конечно поздно)))) ) кормите теперь сиськой до института)))))
я в 9 мес. начинала.
Поздно, теперь до конца жизни сиськой кормить будете, мамаша;))
Конечно поздно, теперь кормите грудью до 18ти лет ))))))))))) шутка
Почему поздно то? Ну если не начали раньше, что ж теперь?
Елена Высоцкая
может, рано еще))
Алиночка ......
уже поздно. Теперь до 18 лет кормить только ГВ.
Люда Лорай
Ну так и не начинайте, раз поздно
Начинать можно и раньше. Но поздно никогда не бывает.
V Tsoy
нормально. Начинать то надо!!!!
Ирина Л.
Начните сейчас. Лучше поздно, чем никогда ))
Я тут на одном форуме прочитала - " Моей дочери год и месяц, ребёнок абсолютно грудной, потому что ничего кроме грудного молока мы не любим.... " Я в осадок выпала. А вы говорите в 7,5 не поздно ли? ))
На самом деле после 6-ти месяцев подребности ребёнка увеличиваются не только в количестве пищи, но и в микроэлементах, витаминах и т. д. Грудное молоко уже не может восполнять это в полном объёме, даже если ребёнок наедается им. Кроме того ребёнку следует осваивать такие навыки как "жевание" и глотание более густой пищи, чем жидкость. Так что вам ничего не мешает начать сейчас.
поздно, хотя бы с 6,ребёнок растет, одной сиську ему мало, я с 4-х собираюсь вводить, но у нас свои проблемы, вес плохо набирает....
а если поздно, то совсем не будете прикармливать?
Holy Angel
Поздно? Пора!!
А что мешает начать с 6-ти?
Наталья Кайо
ну и хорошо что гв хватало, прикорм давать никогда не поздно.
даже если и поздно, что теперь всю жизнь сиськой кормить будете?
Уже пора, на ГВ начинать как раз в 6-7 месяцев, малышу уже не хватает. Да к тому же нужно развивать жевательно-глотательный рефлекс, тренировать желудочно-кишечный тракт более твердой пищи, чем грудное молочко, которое легче преваривается.
Самое время начинать, хотя можно было и раньше. У меня жена кормила дочку до двух лет практически только ГВ. Потом узнал что максимум ГВ рекомендуется до 1 года и трёх месяцев (иначе проблемы с зубами могут быть и ростом) . + у нас была больша проблема отучить от ГВ - истерики были около 1 месяца, так что лучше начинать прикорм, когда отлучение от ГВ не нанесёт моральную травму грудничку.
Alla Jeleva
Можно уже было с 6 начинать. Вводить то надо. И не когда не поздно.