Зачем ругать-то? Беременным нормально ныть=)))) Шучу!! !
На самом деле, все эти проявления действительно считаются нормой для беременности (так же, как и плохое настроение, раздражительность, нарушение сна и т. д.) . Для нас, нерожавших, это просто капец, как ненормально, а вот для берменяшек - в порядке нормы. Вы не расстривайтесь так!! ! Главное, что Вы носите под сердцем новую жизнь=))) А окружающих не слушайте - меньше нервничать и расстраиваться будтее=))
Беременность и роды
а вас не раздражает эта так называемая "нормальность" вашего положения?
Меня ничего не раздражало... я как-то не зацикливалась на этом... беременность прошла очень легко))))
Я вообще предлагаю давать декрет беременным с 4 недель.))) ) Это ещё спорный вопрос кому и на каких месяцах тяжелее.))
Я всегда говорю, что беременность-это состояние а не болезнь.. . Я на практику ходила, зачёты сдавала и училась в универе. На нос и хвост как-то времени не было отвлекаться. Поблюёшь в туалете- и дальше побежала.. . Тут важно не само состояние, а отношение к нему. Некоторые из-за порезаного пальца могут трагедию устроить... Ругаю, т. к. ребёнок будет капризный, если мама всё время в коматозном состоянии. Мне тоже было не очень кайфово, но я прыгала, как птичка, в результате сына спокойный и улыбчивый.
А я уже 16 лет живу с невыносимыми болями в спине. И ничего - место в транспорте не уступают, на работу хожу, полы мою и т. д. Беременность - это естественное состояние женщины. Если и ждать от кого-то жалости и прочих соплей - так это от близких. А посторонние не обязаны умиляться и нянчиться с беременными.
ну бесит. а чего поделаешь) зато вон какой сын красавец) ) и дочка такой будет) потерплю) не 3 года ходить же)
Бедная ты несчастная, как же у тя все ненормально!! ! все пляшут и порхают, а у тебя одни напасти...:)
тебя раздражает беременность.. . ты хочешь об этом поговорить? заходи в психологию :Е)
У вас видимо последние пару месяцев.. . Все тоже самое было.... Единственное - молочница, это все таки не совсем нормально - нужно пролечивать (у меня за беременность 4 раза сильное обострение было) . Когда одна уже мама, сказала - не хрен жаловаться! Родишь потом еще с сожалением будешь вспоминать, как она у тебя там в тепле и заботе в пузе сидела.. . А потом родишь - ни поспать, ни поесть, ни в туалет (извините) нормально не сходишь.. . Я тогда подумала, что глупости все это - лишь бы быстрее родить (У меня малышка крупняшка, она меня тогда еще и + ко всему лупастила так что сердце чуть из груди не выпрыгивало и я просто задыхалась... ) А сейчас так и есть...
меня не скажу что раздражало, но вот теперь второй раз уже 7 лет никак не решусь испытать эту нормальность!
ага, ещё и работать заставляют. ((((
я с вами полностью согласна!!!! а еще хочется плюнуть в лицо тому придурку кто сказал что беременность это не болезнь!!!!
Лариса Шагаева
Не хотите - не заражайтесь, остальные тут причем?
Инна Гумарова
я хочу ребенка, поэтому я это все терплю, просто иногда хочется понимания от окружающих, что бы пожалели и сказали что все будет хорошо, но ваши близкие от вас вряд ли этого дождутся, как им не повезло((((( слава Богу что что у меня все понимающие и поддерживают меня каждую минуточку!!!!
потерпи, скоро поймешь, что оно того стоило
Раздражает, а что сделать, только немного потерпеть
у каждого свои болячки, чужие проблемы лишняя головная боль, общество считает каждый должен свои проблемы решать сам
раздражала очень! потом ни чё привыкла)))))
не знаю, у меня ничего не болит, нос дышит, ни токсикоза, во общем не нормально, а просто отлично! вам сочувствую, попробуйте отвлечься, займитесь спортом, походите в бассейн...
Мне ни кто не говорит, что это нормально)) ) И слава богу нет рядом злых языков с дежурной фразой "беременность - не болезнь")) Наоборот, все только переживают и ругают, если много на себя взваливаю