ой какого маразма только нет )))
не знаю, мож у кого младенец может в дырку в ванне уплать? : ))
Беременность и роды
слышала,что младенцев купают в марле.А почему?
это в марлю ребенка и в крещенскую прорубь
ну, чтоб не уплыл по течению
никогда не слышала и, соответственно, не купала
Впервые о таком слышу.. . На дно ванночки кладут в первые дни пеленочку, чтобы ребеночек не скользил....
знаю что просто в первые дни пока пупок не зажил живот марлей обматывают и все.
Троих по этой методе вырастили (тонкая пелёнка0
Необязательно в марле! Я своих сыновей купал в первые 3 месяца жизни завернув слегка в тонкую пелёнку.. . Пелёнка смягчает первичный тепловой удар от воды, не дает дитёнку испугаться... Но это пройдёт очень быстро !!!
Не слышала такое, не знаю. Но перед глазами так и пронеслось, как я своих девчонок в марлю кутаю-ужас!
жесть. чего тока не придумают чтоб над ребенком поиздеваться
я тоже в марлое купала чтоб ребенок не боялся воды. купание всегда было в удовольствие. когда заворачивала ее месяца в 3-4 она так смешно начинала смеяться и корчиться, просто восторг. купание в удовольствие
а я не слышала
не в марле, может, а в пеленке? есть такой старинный народный метод. поисано в журнале "лиза. мой ребенок", можно на сайте у них найти. смысл с том, что водички наливается очень мало, а ребенок завернут и моется по частям - сначала одну ножку разворачивают.... плюсы: некоторые дети боятся купаться, а так комфортнее. еще в одиночку маме так легче искупать, чем полностью окунать в ванну
Я купала младенца до 2 недель в пеленочке, просто клала её на дно ванночки.
впервые слышу, да и представить как-то сложно такое
Ни разу не слышала. Мы своего в слабом растворе марганцовки купали и в череде. И ни во что не заворачивали!
младенцев купют в марле первые несколько раз для того, чтоб он не испугался водички. когда привыкнет-можно будет купать без неё.
брееед
Совсем маленький ребенок от 0 и до 3-4 недель не нуждается в бултыхании в воде. Более того крошечные дети чувствуют себя крайне неуютно, когда вокруг свободное пространство (в утробе матери на последних неделях беременности ребенка плотно облегает околоплодный пузырь и стенки матки).
ХИ-Хи! Ну и придумали! Я своего купала, то пеленку подлаживала в ванночку.