В вопросе про количество абортов от мужа... одна девушка ответила, что её мать сделала это аж 12 раз за жизнь...потому, что мол ВРЕМЕНА БЫЛИ ТАКИЕ....муж пил, жили не богато...
Вам тоже кажется это нормальным, если времена такие и денег нет...?
Пусть даже было это 25 лет назад...всего то конец 80-х, начало 90-х годов...
Просто пытаюсь понять ход мысли женщины, которой это пришлось пройти например 3 раза и она всё равно продолжает не предохранятся.
Беременность и роды
Избитая тема, но всё же навеяно одним ответом....+++
о, это меня поражает!
типа "секса раньше не было",а тети то че от воздуха залетали?? ?
похоже жуткие любители энтого дела были
это менталитет, ниже пупка. когда ты не человек а существо ...
Я тоже одну такую знаю, тоже 12, но живёт в деревне, а там ни чего нет кроме родить или аборт, а ближайший город далеко, да и денег нет ездить. (тем более на таблетки и тыды). В общем это загадко века! почему не придумывают ни чего.
Мне рассказывала коллега (ей 53), что ее соседка (того же возраст примерно) сделала не 12, а ТРИДЦАТЬ ТРИ аборта!! ! Причем, она делала аборт раз в 2-3 месяца, после 4-5 абортов подряд врачи говорили, что если снова выскоблить, то стенки матки настолько тонкие, что не выдержат, и тогда она рожала. Всего у нее пятеро детей. Жила она в селе глухом, почему ей врачи ни спираль не поставили, ни таблетки не порекомендовали - загадка. Насчет презиков - МУЖУ НЕ НРАВИЛОСЬ с ними, они гда были толстые. А то, что жену скоблят 4 раза в год - это не его проблема.
И организм выдерживал столько абортов и родов, и никто не умер. А кто-то и одного аборта в жизни не сделал, и все равно не может родить. Парадокс.
Ой, да дело-то не во временах каких-то таких. Дело в людях.
Были у меня знакомые дамы, одна по 3 раза в год на аборты бегала, период с 1995 по 2006 год, вторая принципиально не предохранялась, не делала аборты на ранних сроках, а делала заливку на поздних сроках, потому что "беременность омолаживает ее организм". Я вот эту даму навсегда запомнила, потому что была потрясена. Мы познакомились в род. доме, я родила второго. Так вот она была в палате одна, и рассказывала нам о найденном ею способе омоложения, а через стенку от нее лежала женщина, родившая на таком же сроке недоношенного желанного ребенка, ребенок в барокамере, мать плакала сутками, не знала, каким богам молиться, чтобы ее ребенок выжил, мы мимо ее палаты на цыпочках ходили, чтобы не тревожить ее лишний раз, а эта пришла на таком же сроке добровольно убивать, причем не первого.. . Вы знаете, вот до сих пор меня трясет просто, огда я вспоминаю это все.. .
Раньше НЕЧЕМ было предохраняться. Аборт был способом предохранения.
Раньше и по 50 абортов делали. Секса в стране не было, предохраняться не учили. Контрацептивов не достать.
Просто такие женщины не понимают, что очень сильно вредят своему здлоровью. А больная жена не с детьми, не без детей не нужна мужчине. Это если муж заболел то жена за ним как за ребенком ухаживает. А мужички в таких случаях только 5 % трутся около своей больной жены.
Нормальным однозначно не кажется! Я вышла замуж и некоторое время мы с мужем жили у его бабушки в деревне. Естессно долгими зимними вечерами болтали о том, о сём. Бабулька не древняя: первую дочь родила в 17 лет, мою свекровь - третью в 22 года. Свекровь моего мужа родила в 16 лет. Так она мне порасказывала : это трындец сколько она абортов переделала, свекровь тоже далеко не раз ездила. А жена ещё одного бабкиного внука за год умудрилась 4 раза почиститься!!!! И это уже после 2000 года!! ! Я, кстати, совершенно не могу ход мыслей понять и это вообще никакой логике не поддаётся (((((
Маман моей подруги за последние 20 лет сделала абортов 20,если не больше. Ну вот такие у них семейные взаимоотношения, он ей не разрешает предохраняться видите ли.
Оксана Нахушева
два дурака. он "не разрешает" а она "кладёт на своё здоровье"
Сестра моей бабушки тоже абортов 12-13 сделала. Жили в деревне, на каждый аборт ездила в райцентр. Я у бабушки как-то спросила: А что в то время нечем было предохронятся? (сама бабушка - медик) Говорит: Конечно было, и я ей предлагала по своим связям таблетки достать или спираль поставить, но она говорила, мол, а зачем, мне так проще. Просто в то время ребенка (особенно в деревне) воспринимали не как сейчас. У той же бабушкиной сестры 3 детей в младенчестве умерло, а она больше переживала о телятах, что от болезни подохли. Если такое было отношение к рожденным детям, то что говорить о нерожденных? Я думаю, это все от неграмотности и дремучести. Ведь у самой бабушки, видимо в силу мед. образования, отношение к детям и абортам было совсем иное (2 детей желанных и постоянно спирали ставила)
Дуракам закон не писан.
Это НЕ ненормально, это СТРАШНО... .
Наверно это безграмотность полнейшая, прям бесит!
Мне кажется, что тут дело не в том, что нечем предохраняться, мне кажется, что это все от недалекости ума, а это отмазка для самой себя.
Что поделаешь, если мозгов нет, то это судьба.
Незнаю, мы с мужем предохраняемся. Когда захотим второго, тогда не будем. Мне кажется что деньги на таблетки, свечи, презервативы можно найти всегда. Или поставить спираль или кольцо. Вообще решение проблемы минимум на год.
Я таких людей не понимаю. Я понимаю сделать один раз, всякое в жизни бывает, а так....
Даже если мне это нормальным не кажется всё равно у каждого своя жизнь и я не в праве осуждать.... Возможно за какие-то мои поступки меня люди тоже осуждают... Но у каждого своя голова на плечах.... Лично я даже слово это боюсь, уж не говоря о том что делать его...
Для некоторых людей аборты это как кайф к которому они привыкают, в основном это люди не осознают и стресса у них не бывает как у нормальных людей