Беременность и роды
Почему современная молодежь относится к беременным и детным, как к неудачникам - вроде как залетели, бедные?
Выводы из по результатам наблюдений.
Те, кто так считает, судят по себе. Это у них залет, беременность - плохо, несчастье и т. д. Потому что мозгов нет, спят со всеми подряд без предохранения. Не говорю, конечно, про всех, но таких людей не мало. Нормальные люди планируют ребенка, ждут с нетерпением, когда он родится.
ну незнаю.... когда была первый раз беременна то в школе какое то время работала. Преподовала у старшеклассников, они когда заметили стали намного обходительней и попытки панибратства прекратилось. сейчас встречаю не котрых из них, такие смешные казались, взрослых из себя корчили, а сейчас сами малышей за руку ведут.
Майра Искакова
Я не про знакомых.
Да глупые потому что. не знают, какое счастье иметь детей)) ) а может просто завидуют нам, потому что не могут родить, или не от кого...
значит вы не там наблюдали))))
На самом деле, как вы это воспринимаете, так, скорее всего, и окружающие будут относиться. Если вы в восторге от своей беременности, то никому и в голову не придет вас пожалеть. Только позавидовать. Слышали бы вы, каким срывающимся от ликования голосом, моя подруга сообщала мне, что ждет третьего ребенка. За нее можно было только порадоваться! Кстати, у нее есть подруга (я ее не знаю) , у которой в 24 года пятеро детей. Я видела только фотки. Абсолютно счастливая, молодая, красивая, современная, работающая (!!) женщина! Вот уж у кого глаза светятся!
Таня это глупость - и наблюдения и факты и мензурки - рожайте много и не сомневайтесь:)
а этой молодёжи лет 14-15???
Майра Искакова
Нет. 20-25, скорее
Интересно и за кем вы наблюдали, за малолетками? =)
Майра Искакова
Если бы! Вряд ли 20-25-летних барышень можно так назвать!
Глупость какая то))))) ) я вроде не старая и неудачницей пока никто не назвал. А наоборот, счастливая.... замуж вышла, ляльку завели))) ) Скорее всего это реально тупо зависть или просто отсутствие мозгов)))
Ya odna iz sovremennoy molodeji-zchitayu chto deti eto horosho,no eto tot eshe gemoroy)))I k svedeniyu-ya zamujem,schastliva v brake i mne ne 14)))
Это за кем интересно вы наблюдали?
я могу сказать так... насчет малолеток незнаю но вот среди более взрослого поколения я похожее наблюдаю и причем это близкие люди... я на их высокомерие просто кладу сами понимаете что и все.. а поначалу было очень обидно и больно выслушивать всякие гадости в свой адрес не смотря на то что и замужем и образование есть... сейчас у меня трое деток и мою свекровь это очень гложит ровно также как и мою маму... у одной просто тупая зависть потому что она сделала аборт и не родила третьего ребенка как хотел ее муж.. у второй такая же зависть потому что по жизни она трус и боится сложностей.. не уверена по жизни в себе и сейчас интересуют больше деньги чем внуки... и поэтому мне наблюдать весь этот идиотизм очень уж надоело.. высказываться бесполезно.. может меня они особо и не любят что я не прохожу по их тропочкам жизни что делаю не так как они хотят.. но это уже их проблемы..
либо от зависти, либо со зла! дети это счастье, без детей жизнь теряет смысл!
Все люди, не только молодежь так считают. Не советую вам людей делить на каких то типа молодежь не молодежь. Во первых все разные. Во вторых все равны. Плюс еще окружающая обстановка. Собака бывает кусачей только от жизни СОБАЧЕЙ.
Это кто как и смотря где. У меня ваще третий будет и ни хто ни как не относится (кроме моей подружени, вот она реально так думает)))
другие ценности... деньги...
Мику Хатсуне
а при чем тут деньги?кто мешает их зарабатывать? даже если дети есть?просто надо найти то на чём даже сидя дома можно зарабатывать.При желании.
Потому что у многих лет до 25-30 другие приоритеты и дети представляются как угроза личной свободе, материальные затраты. Но по сути так оно и есть, поэтому многие не хотят рано рожать, кто-то вообще рожать не хочет. Соответственно думают о людях исходя из своих соображений - "для меня дети - несчастье, значит все у кого есть дети - несчастные" Это потом уже с возрастом приходит понимание, что дети это счастье и свои рассуждения кажутся смешными.
у каждого свои ценности и желания
Потомучто современная молодежь не хочет сидеть дома с грязными пеленками, проблемами, бессонными ночами, молодежь хочет развлекаться и отдыхать. А так же молодежь хочет карьеры и преимуществ которые она открывает.
я представитель современной молодёжи и я так не считаю.
просто это мнение складывается из того что женщины в наше время более самостоятельные и могут строить свою карьеру и можно сказать гулять и не нагружать себя лишними заботами, раньше такого не было.
поэтому сейчас беременность у многих вызывает жалость и слова "бедная"
Майра Искакова
Спасибо за откровенность! Только вот пример: моя карьера пошла в рост (и карьера мужа, кстати - тоже) после рождения детей. Стимул появился.
Потому что это современная молодежь
я с таким не сталкивалась