Беременность и роды

Для одиноких мам

Моя подруга столкнулась со статусом мать-одиночка. Красивая, умная, очень хорошая, все при ней, ну вот с мужчинами никак не везет, и вот вроде встретила, но увы, оказался таким же как все, бросил ее, когда узнал, что она беременна. Она давно мечтала о ребенке, почти 10 лет сколько ни пыталась, ничего не получалось, а тут...И, конечно, об аборте и речи не было, хотя все друзья, родные, близкие твердили - не нужен тебе ребенок, избавляйся!!! Но она пошла против всех, живет у своих родных, старается не жаловаться, не показывает, что плохо, больно, обидно, иначе, вместо поддержки получит только - "Сама заварила эту кашу, сама и разгребай!". Жаль ее очень, но она еще и на меня злится, если я начинаю ее жалеть...Слабая, но в то же время сильная...Для нее сейчас одна цель - ребенок, и не важно, что будут говорить окружающие...Видно, что тяжело, частенько грустит и глаза на мокром месте...но молчит...Не знаю, я бы так не смогла, как и что, ведь одна совсем, родные хоть и помогут, но только финансами...а советом никто, мамы у нее нет, сестренка далеко...А как бы вы поступили в такой ситуации?
Tatyana Basenko
Прочитала ...про меня прям .. практически 1 в 1 .
Красивая или нет - не мне судить. Но с мужиками так же не везёт. А последний как узнал, так заладил - АБОРТ, АБОРТ. Ну какой аборт в 30 лет ?
Сейчас уже моему "пузожителю" 38 неделя. Совсем чуть-чуть до втречи осталось . И я рада, что у меня есть близкая и любимая подруга которая меня поддерживает.
Будьте с ней! подбадривайте, помогайте . и всё будет ОК !
а грустить мне некогда, да и незачем . Оптимистка по жизни )))
Светлана Коновалова
Лучший ответ
сейчас бы в свой тридцатник полюбому бы родила. одиночка или не одиночка. аборт бы делать не стала. Ну что ж поделать--раз судьба так сложилась. КОму-то больше везёт с мужиками, кому-то меньше. НО вцелом не в них наверное счастье. Лишь бы деньги нашлись чтоб поднять дитё, остальное всё пыль.
Irina Lukyanchuk
не надо ей напоминать она правильно сделала пройдет парочку лет встанет на ноги ей еще все завидовать будут потому что встретится на её пути настоящий её мужчина.
Елена Гусева
пригласила бы её в гости на стакан чаю и уговорила бы её зарагистрироваться на сайте знакоств ;-)
Елена Ромейко
Всё у неё наладится со временем.
Если б я мечтала о ребёнке, то поступила бы так же.
Я сама мать-одиночка, но у меня проблем не было.... собственно и у Вашей подруги я их что-то не вижу, в чём трагедия-то?? Взрослая тётка, родня финансово помогает, не на улице живёт, есть долгожданный ребёнок-где проблемы?))
Яна Ягубчева
я бы старалась помочь. поддерживала бы ее
Я была в такой ситуации, давно правда, но помню хорошо.)) ) Ответ уже есть - "Для нее сейчас одна цель - ребенок... " это главное, остальное пройдет. Ребенок заменит весь мир.
Олька )))))
иногда жалость ни к чему хорошему не приводит, ну зачем вы так с ней, надо подбадривать, ходить в детские магазины, выбирать имя, а вы жалеете. Меня в такой ситуации спасло то что родственники радовались вместе со мной что у нас будет малыш, все помогали и улыбались. Скоро уже рожаю, я не замужем, но с огромным счастьем жду появления своего малыша. На мужчинах свет клином на сошелся, позвольте подруге быть счастливой, а не жалкой!
А*
Айнура ********
Ну эта грусть временный момент у нее,
ребенок чуть подрастет и она устроится
на работу, а ребенка в садик и будет веселее,
и кавалеры появятся.
Ой, да сколько нас таких матерей-одиночек и ничего,
иногда слезинка проступит, но мы ведь сильные женщины и
у нас же наши солнышки и между прочим они нас не предадут
никогда потому что мы их МАМЫ!
....Красивая, умная, очень хорошая, все при ней, ну вот с мужчинами никак не везет.. . такой баян уж простите.