Беременность и роды
Депрессия беременных.
Долго отрицала это, думала, что это временно, думала, что раскисла после отъезда мужа. Но сейчас чувствую, что даже смена обстановки мне не помогла. Как с этим бороться? Что то сил совсем нет:(
Это довольно частое явление среди беременных. Самое главное помните: это не перманентное состояние, да и Вы вспомните кто ожидает Вас с мужем в конце этого нелегкого пути. Правильно, Ваш и только Ваш ребенок. Правильно себя мотивировать и "держать темп" - уже 50% решения проблемы.
В зависимости от того насколько Вы общительный человек стоит выходить в люди. Попробуйте походить на какие-нибудь курсы, что лично Вас интересует, но на что раньше времени не хватало. Чаще выходите из дома на банальную прогулку. В интернете куча форумов, посвященных беременности, детям - там Вы как минимум найдете людей с теми же проблемами, что и у Вас, а как максимум - решение проблем, возможно даже и грядущих. А муж скоро к Вам вернется, не переживайте сильно.
В общем самое главное - думайте о хорошем и все у Вас и у Вашего ребенка будет хорошо. Удачи Вам!
Не заниматься выдумыванием себе диагнозов. Депрессия - это медтермин и только врач может его диагностировать и вылечить медикаментами.
Делом лучше займитесь, всё полезнее будет!
Нужно чтобы муж по скорее вернулся.
Когда на меня такое накатило, я взяла мужа и мы пошли лопать суши.
Отпустило
Гуляйте побольше, реально помогает
вот и на меня эта гадость что-то напала. Ничего не радует, устаю от всего, да еще и зима за окном, кругом серость, грязь (((((((((((Блин, я щас расплачусь даже...
Часто такое бывает.... Занятие себе найдите, чтобы не думать, если получится..
Оставь ребенка с родителями, родствениками на день, ат сама отдохни хорошо, погуляй в компании друзей!
нужно чаще быватьна природе . Сходите в парк днем ))))))
гуляйте каждый день перед сном. это помогает.
нужна поддержка, забота и внимание усиленное. если муж уехал, то кто их вам сейчас дает? если никто- отсюда и депр. почаще из дома выходите, не засиживайтесь, общайтесь с людьми.
забейти и думайте о хорошем)