Беременность и роды

Будущие мамы а какую обувь вы носите? смогли отказаться от каблуков?

зимой ношу джинсы брюки сапоги на небольшой платформе но без каблука, а весной начнет расти живот есть 2 платья для беременных а вот с какой обувью носить не представляю прошлая беременность выпала в основном на зиму с сапогами они не плохо смотрелись а с балетками мне кажется жуть будет я сама не высокая да еще и ноги короткие!
у меня живот болел, когда каблук одевала, поэтому с первых дней ходила в балетках и под платье и под брюки.
Galina Студеникина
Лучший ответ
Носила и ношу все что хочу и каблук в том числе!
я носила каблуки до 7 месяца. потом стала остерегаться - перешла на плоскую подошву.
Leena
а каблуки особо и не носила никогда) ходила в кедах
А зачем от них отказываться-то? Если вы не 12-сантиметровые шпильки носите, то никакого вреда от каблука или платформы не будет.
Я от каблуков на 3 мес. отказалась - дико болела спина в области копчика . Носила мокасины, берцы, а зимой меня очень выручили угги, т. к. ноги отекали и в другую обувь я не влезала
Елена Крикова
ну недель после 25 особо не походишь на каблуках. и так позвоночник изогнутый в пояснице а еще и каблуки! а в начале беременности ходила.
каблуки не ношу. ничего на них неудобно.
не носила никогда каблуки, так что отказываться не от чего :)
вполне нормально чуйствую себя без них при росте 160, ношу сапоги на подошве почти плоской
Юля Ушакова
зимой валенки
летом лапти
Liubov Zaytseva
мне как стало жалко свои любимые туфли опухшими ногами растягивать - так и перестала носить. Купите недорогую обувь и ту, что будет удобна. Сейчас дешевых магазинов, к счастью, полно. И выбросить будет не жалко.
я до самых родов на шпильках ходила. мне было просто удобно. потому что без каблуков начинала болеть спина
Помоему ради своего любимого малыша можно отказаться ото всего!
У меня сейчас вся обувь без каблука, т. к. кроме беременности я еще и постоянно за рулем, да с ребенком после садика надо полазить по сугробам, а на весну тоже без каблука, я там уже рожать пойду
ношу все:)
Инна Новак
Чем больше сантиметров каблук, тем больше кг нагрузки на позвоночник
А я просто физически не могла ходить на каблуках прям с самого начала беременности. Ноги через 15 минут начинали отваливаться и все тут. А до беременности без проблем.. . Теперь только на плоской подошве...
Согласна с Merry Lux - каблук может привести к плохому развитию малыша или малышки! К тому же самой будет не удобно и ещё это может привести к выкидышам, напряжению мышц в, том числе и матки !
Ainura Tumonbeva
Считается что беременной нельзя каблук выше 3 см,
вообще после определенного срока недель с 24 тяжеловато на каблуках, плюс вам дополнительная нагрузка на позвоночник, для ребенка это не очень хорошо .
Вам что важнее красивый вид или здоровая спина и ребенок - решать вам.