Беременность и роды

девочки расскажите про курсы до родовые? стоит ли ходить? что они дают?

пожалела что не ходила, благо девчонка интерн показала как дышать, реально стало легче. Когда на сохранении лежишь врачи очень хорошо относятся а как родишь ...все ни кому не нужна. Родила в субботу так что до понедельника управлялись сами кто что знал то и делали а грудь пипец, растерялись у всех болела, молока нет
Ольга Винокурова
Лучший ответ
я ходила. интересно. у нас в жк бесплатно
***aleno4Ka ***
То что в нашей ЖК называется школой материнства с трудом можно так назвать, какая-то бестолковая лекция, не понятно о чем.
я ходила мне помогли
вот вам на курсах и расскажут
Я считаю что стоит. Я много полезного и интересного узнала, я во многом спрашивала совет мамы или уже опытных мамочек-подруг но и курсы были мне интересны. Единственное, это то что на последнее "занятие", я не осталась так как показывали роды - я посчитала это ненужным, да бы себя не ввести в шоковое состояние=))) Мы с мужем сами разобрались как и что делать касательно самих родов=)))
Светлана Кан
я научилась пеленать, купать. Узнала как правильно давать грудь и многое другое.
Aigul Gafarova
да не фига) все что, они рассказывают и показывают, вам и родные могут показать..
когда наступит время сама всему научишься, я боялась маму попросила на неделю приехать, но через день два поняла что она только мешает, всё просто, а деватся уже некуда,