Беременность и роды

Мамочки, вопрос про срыгивание. Что делать, чтобы избежать изрыгивание съеденного?

Нам 3 недели. Все это время кушали нормально. Ни разу не срыгнули (столбиком не держала). И тут два дня назад начали заглатывать воздух. Держу столбиком - он воздух отрыгивает. положу - рвет фонтаном. Кто что посоветует?
может переедает.
Анастасия Литвинова
Лучший ответ
рвет фонтаном и срыгивает разные вещи
Мария Коковина
переедает. . молока хорошо прибыло.. . сцеживайте первое- чтобы лишней водой и сахаром не поить. . потом все наладится.. почти все через это проходили
фонтаном - это плохо. скажите врачу. а вообще перед кормлением на живот. после кормления держать столбиком долго.
Молдр Омар
Я фонтаном срыгивала у мамы... старший сын срыгивал до года, пока смесь кушал и маленький мой сейчас тоже срыгивает. Я вот тоже хотела бы знать что делать, чтобы избежать этого!! ! Он бывает даже вертикально срыгивает прямо на меня!! ! Зато, когда ночью кушает и сразу засыпает не срыгивает...
Если рвет фонтаном это плохо, тревожный сигнал, нужно к врачу сходить, может быть внутричерепное давление. А так может и переедает малыш.
может у врача спросить? рвет фонтаном это уже не срыгивание!!!
у нас тоже так было, обратились к врачу, оказалось обычное переедание, стала кормить по режиму и перед кормлением сцеживать немного, чтоб молочко не так сильно лилось и все в порядке
Перед кормлением на животик. Может переедать у нас прошло после месяца
У меня такое было с ребенком с трехнедельного возраста. Поест-все срыгнет и кричит от голода, а кормить уже нечем. Измучалась и я, и он. Перешла на смеси- все наладилось.
Людмила *
Попробуйте для начала применить такую схему: за 10 мин. до кормления подержите вертикально и после кормления еще в течении 20- 30 мин походите с ребенков вертикально. Следите чтобы он правильно захватывал сосок при кормлении.