Беременность и роды

вопрос про веру++++Насидевшись в разделе семья вопрос такой) -вы с мужем одной нации и веры? и если не тайна какой

Да, одной веры. Мы русские, православные.
Юля Доценко
Лучший ответ
Да... Оба украинцы и оба атеисты....
Наталья Ершова
оба русские, оба православные
Одной. Русские.
Мы православные. Правда религиозные взгляды моей и его семьи были разными. Его мама и бабушка ходили в церковь, постились, соблюдали всяческие "табу" (например исполнять какую-то домашнюю работу в воскресенье и по праздникам) , иконы были везде в доме. Моя семья - скорее неверующая, хотя все крещенные, пекли кулич на Пасху и праздновали Рождество, но на том, наверное, и все.... Долго привыкали друг к другу, было тяжело сначала, сейчас у нас скорее компромисс. - свекровь делает по-своему, а я так, что бы не оскорбить ее чувства (если делаю что-то в праздник, то так, что бы она не видела: -))))
Думаю, если супруги разных вероисповеданий, то им еще тяжелее доводится.. . Или же одному принимать веру и обычаи другого! Чего не сделаешь по имя любви!
На кухне тоже вот разные традиции. У мужа в семье любили все жирное, шкварками (жаренным сало) приправляли буквально все - от вермишели и картошки до супа и вареников. Я такое кушать не могла, не люблю да и не полезно. Долго спорила с бабушкой - она называла мои блюда "диетными" и "голодными", говорила, что муж мой (ее внук) похудел от такой еды (((( Всякое было. Сейчас все с удовольствием едят то, что я готовлю, привыкли уже, сала в одуряющем количестве никто не просит)))) )
Если кто еще не понял, украинцы мы!
одной. православной.
Марина Каяшева
Да оба христиане
Эля Криворот
Я русская, жена немка, вероисповедание - язычество.
Мы с мужекм разных наций. но одной веры. Он средний между таджиком и чувашем, я русская с украинской и белорусской кровью. Мы оба христиане-кальвинисты.
Нации разные, вера одна. НЕ христиане))
Муж чеченец, мусульманин, естественно. Кстати, ему очень нравится Дева Мария. Никаких межрелигиозных конфликтов у нас не возникает. Думаю, потому что мы оба довольно образованные люди.
Маяй Ш
Ольга Ерёмкина что значит она ему нравиться?
Оба христиане, вера в душе, а не в церкви, и пропаганде.
И одной нации)
Юлия Пуряева
Знать бы еще какой я нации. Муж0то русский точно.
Мы христиане, но разные.
*мерлин* .
мы оба русские, но у мужа хорошая примесь белорусов и хохлов :)
Алена Арыкина
я карелка, муж русский....
Zerro Zerro
Да, одной и нации и веры.
~Dasha Zhilina~
я русская и христианка.
а он орусевший татарин и мусульманин.
как же с ним трудно, но ...
Ольга Ерёмкина а если выходишь замуж за мусульманина религию не надо менять?
Мы рашн оба ))
Tamila Chepizhko
оба русские, оба убежденные атеисты :)
Любовь Ляхова
русские мы
Еще бы определиться кто мы)) ) У меня в роду и русские, и армяне, и мордва, у него немцы, белорусы.. . А кто наши дети - это вообще большой-большой вопрос))) ) Насчет веры постоянные споры, вроде оба крещеные, но я не особо верю, он по-моему мнению тоже, но считает что верующий.
вот веры одной, а с нацией сложно сказать, потому как корни наши в равных нациях. С человеком другое веры не связала бы жизнь.
Одной веры и очень тяжело жить с человеком другой веры, кто-то один все равно должен уступить и принять чью-то веру, а иначе - развод будет!
оба христиане
Оба Русские) живем в Казахстане) где почти все Мусульмане) Оба крещенные) Христиане) Но дело в том что мужа силком в церковь не затащишь! Не знаю как дитя крестить будем вообще))
русские, православные
Веры православной оба. А национальности разные. Муж наполовину кореец, наполовину грузин.
оба православные.
одной и нации и веры
я-христианка, муж-мусульманин. и мы счастливы))
оба русские.... я придерживаюсь православия, он аттеист
я мусульманка, муж христианин