Беременность и роды

у меня огнем печет сосок . берем 10 недель это нормально????

Бывает и такое. У меня было ощущение, что его выкручивают даже. Каждый день хорошо прощупывайте грудь, осматривайте (как это делать можно найти в интернете) , следите чтобы не было никаких уплотнений, тем более болезненных, красных пятен.
Если что, бегите к маммологу сразу.
Удачи и беззаботной беременности! )))
Ирина Ягода
Лучший ответ
вы не ходячее счастье, а ходячее недоразумение))
Лера Котова
боли в соске груди

1. Неправильно подобранное и неподходящее белье - шов бюстгальтера (особенно нового) или кружевная отделка раздражает сосок; слишком тесный бюстгальтер или маленький размер чашечек.
2. Аллергические реакции:
- на краску или отделку ткани (стирайте новые вещи перед тем, как носить) ;
- на смену средств для стирки (порошки, ополаскиватели, отбеливатели и т. д.) ;
- на остатки моющих средств (одежда плохо прополоскана) ;
- на смену продуктов личной гигиены (особенно аэрозольных деодорантов) ;
- на мази, кремы или другие препараты, которые мама использовала для лечения сосков, или же реакция на стирание/смывание их с груди перед кормлением;
- раздражение от мыла, гелей, пудры, спреев, духов и т. д.
3. Молочный пузырь - пузырек на соске, образовавшийся от закупорки выводного отверстия на соске.
4. Кандидозное инфицирование - в этих случаях болезненность сосков долго не проходит. Лечение должен назначить врач. Похожи на грибковую инфекцию поражения при дерматите, экземе, болезни Рейнольдса (сужение кровеносных сосудов в конечностях из-за холода или стресса) .
5. Вазоспазм соска (нарушение кровоснабжения в соске из-за спазма сосудов) .
6. Повреждение нерва соска (от травмы или разреза) .
7. Псориаз.
8. Герпес.
9. Импетиго.
10. Фибромиалгия (хроническая боль в мышцах и мягких тканях вокруг суставов) .
11. Болезнь Пэджета - разновидность рака, проявления ее выглядят как экзема, но при этом есть кровянистые выделения из соска. Если есть подозрения на это, маме надо немедленно связаться с врачом.
отойдите от свечки
нормально. у меня также было. потом вообще болеть будут ужасно, когда кормить начнёте, так что привыкайте.
во время беременности грудь всегда горяченькая... так что нормально все.. не заморачивайтесь..
Нет это не нормально! Обратитесь к врачу! возможно Вы застудили грудь!