если сама не рожу
у меня вторые роды, первые стимулировали.. .
схватки иногда, но совсем не регулярные, скорее тренировочные
Беременность и роды
А можно самой как-то проверить есть ли открытие? 40 недель уже, гинеколог сказал прийти только через 2 недели на стимуляци
меня хотели кесарить, шла 41 неделя. ушла под подписку, а через 3 дня, на 42 н. , малыш родился сам, без стимуляции. правда это были первые роды. вторые прошли на 38 неделе. 42 недели включительно - нормальные сроки. удачи и терпения!
ну так прийдите к ней пораньше скажите что живот мол тянет и все пусть смотрит. . да и вообще если первые были стимулированны не факт что и со вторыми проблемы будут.. . а вообще пробка отошла или нет?
Не дрейфь, беременной е останешься. Сроки могут быть и ошибочными. Перестань ждать и напрягаться. Займись любимым делом, если можешь. Сама открытие не проверишь, я не хотела стимуляции, погуляла по лестнице вверх-вниз 15 минут и родила.
нам на паре говорила препод гинеколог что все эти высчеты по поводу срока родов только предположительно. обычно дольше срока носить не дают предлагают кесарево в плановом порядке. возможно раз у вас была стимуляцию то все будет по тому же сценарию. не дают перенашивать ведь кости у ребенка окостенивать уже начинают и трудно он будет проходить через родовые пути. удачи вам!
Не лезь, не торопись. Сейчас плохо звезды стоят.
Сами Вы это не определите (это же внутри) . А вот по поводу стимуляции - я сказала бы нет. Ребенок сам знает когда ему родиться, значит еще не время.