Беременность и роды

ВОпрос наверное банален.(см внутри)

Спрашиваю только из-за неопытности)))
Токсикоз ужасный((кто как спасался?(((
К врачу ходила,она выписала кальций и йод,на этом все и закончилось О_О
Zulfiya Gasri
при сильном токсикозе делают укол в вену с глюкозой, всем помогало, но кроме меня ( ты кушай желательно полулежа, и пей не менее 1.5 литра воды в день. Мне зеленые яблоки помогали и минеральная вода со вкусом лимона. И еще мне врач назаначала таблетки Лимонтар, ее надо раздовить в стакан с минералкой.
Kyrmyzy Aldibekova
Лучший ответ
Никак... Все советы с сухариками натощак и так далее-фигня.. .
Ничего не помогает... лежала пластом и всё, пока живот не начал расти он не закончился... С 4 недель до 23 почти мучалась... мне уже начало казаться, что это теперь навсегда)
Никак.... пока сам не прошел-страдала....
Да терпеть. Что еще делать. Никаких действенных способов все равно не придумано.
Ю.
Юлия ...
Вот ва несколько рекомендаций, которые следует соблюдать при токсикозе, чтобы легче было:

1. В первую очередь рекомендуются прогулки на свежем воздухе, хотя бы по пол часика в день.

2. Питание лучше акцентировать на жидкой и полужидкой еде. При этом лучше кушать каждые 2-3 часа что-нибудь в виде «перекусов» .
3. Также часто рекомендуют применять сорбенты, Энтеросгель или лучше Полисорб. Однако прием любых медицинских средств лучше согласовывать с врачом и употреблять по назначению доктора.
Действие энтеросорбента ощутимо уже спустя два-три дня после начала приема препарата: уходит тошнота, исчезают позывы к рвоте, значительно улучшается общее состояние беременной. Для полноценного выведения токсинов из крови требуется курс приема лекарства 10-12 дней. Сорбент не всасывается в кровь, а потому абсолютно безопасен как для будущей матери, так и для малыша.
А еще очень действенным способом является хорошее настроение.
чернослив утром, как проснёшься
Алла Середа
Терпеть надо. Знаю, что это тяжело. У меня в первую беременность был такой токсикоз, что хотели прерывать, ничего не помогало, ни народные методы, ни капельницы. Спасло только иглоукалывание, после второго сеанса начала кушать. Вот во вторую берем. мне и это не помогло.
кардинально ничего не поможет, к сожалению. один совет: есть обязательно, через силу, хоть понемногу! я по утрам, как только вставала, немного ела, хотя бы просто чай с печеньем. потом шла обниматься с унитазом, полежать 5 минут и через полчаса спокойно кушала нормальную еду, суп или еще что. это был мой секрет борьбы) ) и постоянно пила воду, литрами.
я ела курт круглыми сутками) ) сосала, жевала, просто держала во рту)) ) пока был во рту его вкус - было терпимо)
курт - это соленный сушенный творог..
Ольга Попкова Nte tvorog,a syuz`ma nazivaetsya))))))
фрукты! фрукты! и еще раз фрукты! по утрам. как только проснулись так сразу фруктик в ротик. меня спасало. если день начинала с фрукта то потом весь день не тошнило
еще помогают тыквенные семечки, и мятный чай-сама через это прошла. еще брала витамины в аптеке названия не помню-лучше спросите в аптеке у фармацевта-они хорошо знают. удачи)
Минералка с газами. Как только начинало тошнить ее пила и становилось лучше.
Dinara Imanbaeva