Беременность и роды

Кто быстрее худеет - кормящие грудью или искусственно? Или, может, худеют все из-за бессонных ночей?))

Ирина Эдель
В первую очередь питание влияет. Если позволять себе "лишнее", похудеть не получится.
Виктория Покровская
Лучший ответ
Я похудела только после прекращения ГВ. Во время ГВ гормоны не дают сбрасывать вес.
Звёздочка 6
если кормить грудью и соблюдать диету а не хомячить все подряд - можно похудеть - я вот хомячила все подряд но вес хоть не увеличивался) а из-за бессонных ночей можно похудеть з асчет мышечной массы - она как раз уходит первая из-за стресса. а жировая остается. мой первый был на ИВ, второй тоже (с 3-х мес) и я уже на 18 кг похудела (второму сейчас 7 мес)
не кормила и бессонных ночей тоже не припоминаю. все свои набранные 25 кило сбросила за несколько месяцев. само как-то ушло. при второй беременности был такой же расклад, правда всё шло немного медленнее
Ольга Галиева
Быстрее худеют молодые девочки с хорошим обменом веществ)))) )
У меня опыт большой.. . И ГВ, и ИВ, с 22 и до 37 годиков) )
Так вот, с первыми двумя я была тощая... при разных видах вскармивания.. .
А вот к тридцатнику каждые роды стали "дарить" по 10 кг.. . Вот те и возраст, и гормоны.. .
А некотоым и смолоду без услилий привести себя в порядок не удается...
я во время гв похудела до состояния своих 16 лет.. деть сьел все!
Кыял Чиргаева
я как бросила кормить=- так вообще растаяла прям
Анна Кузнецова
Кормлю грудью, истощала уже в хлам. Первый на ИВ был, но тоже я таяла на глазах после родов.
Света Матвеева
те кто жрут на ведро меньше
Anna Kholmskaya
Настя Ускова я вот не жру и все равно 90 кг вешу!
вообще не ем
только пью
пиво и водку
кушают меньше )
Т*
Топикон ***
А я наоборот, пока кормила, худышкой была, а как бросила, резко стала вес набирать.
Я стала худеть только после ГВ, пока кормила никак не получалось, уж очень хотелось кушать
скорее из за постоянного движения худею. всё на ходу, надо и дома прибрать и кушать приготовить и доча на мне покататься любит) как следствие, через пару месяцев после родов, весила меньше чем до беременности
Gulya Omorbekova