Беременность и роды

Стоит ли еще раз узнавать пол на УЗИ недель в 30? Если в 20 недель узист уверенно назвал пол..

Просто надо вещички прикупить заранее. Мы почему то с мужем уверены в этом враче, в 1Б тоже у него определяли, она очень опытная врач, если вдруг не уверена, то говорит, что не уверена, но нам сразу уверено назвала пол. Но мне все родственники твердят, что УЗИ ошибается, тем более на таком сроке (20 недель). Может стоит для подстраховки и успокоения еще раз пол проверить недель в 30 прежде чем за покупками отправляться?
Анюка***))) ***
Мне тоже сказали уверенно, но всеравно буду спрашивать и в 28 (на экспертном УЗИ) и на плановом в 32.
Пока ничего не покупаю.
Алёна Костина
Лучший ответ
ну раз не верите.. подождите следущее узи.. и тогда с легкой душой пойдете за приданным)
Анюка***))) *** Я не про плановое УЗи спрашиваю, его в 34 неедели в ЖК сделают, но пло там не очень вроде смотрят :(. Я вот поэтому и хочу к надежному и проверенному врачу сходить, думаю стоит ли, в 20 недель она уже определяла. Но она не сказала, что советует повторить, мол и так уверена.
мне каждый раз пол называли.
конечно лучше сделать, я бы и в 24 сделала
Алла Якуша
Тогда сходите пораньше, не в 30. Мне мой узист сказал (когда я пришла в 25 нед) --поздновато, места становится мало, малыш может "закрыться". Но увидели:)
Анюка***))) *** тогда щас идти надо, завтра 26 неделя пойдет..
да я думаю правильно вам сказали, мне тоже на плановом в 23 недели сказали что мальчик, я сама видела, и в 29 на внеплановом врачиха говорит такая мальчик у вас, будто я сама не знала
если будите делать УЗИ то узнайте, я каждому УЗИ-сту говорила что не знаю пол ребенка. А если специально делать чтоб подтвердить или опровергнуть пол я бы не стала.
все равно вам последнее УЗИ делать- почему бы не узнать
Анюка***))) *** Последнее узи в ЖК в 34 недели. Там не говорят пол, ну или если говорят, то не факт (короче слышала, что ошибаются). А я спрашиваю, стоит ли еще дополнительно идти к проверенному врачу, который спец в этом?
конечно проверить еще раз. лишним не будет. а пока можно купить нейтральных цветов
Инга Хан
По животу спокойно можно определить, мальчик или девочка. Спросите маму и свекровку, они Вам без всякого узи скажут, кто.
Анюка***))) *** Свекрови нет, а мама приедет перед самыми родами. Да и вряд ли кто-то сможет по животу определить. Мне в 1 Б по животу все говорили мальчик, на УЗИ сказали девочка, я очень удивилась тогда, подумала может узи ошиблось, но родилась доча.
врач так и так увидит "кто там"..поэтому просто спроси.. у моей знакомой на втором узи в 20нед поставили мальчика, а на третьем-уже оказалось что девочка. и родила малышку.... поэтому всякое бывает
запросто может ошибится
я таких примеров знаю кучу
Медицина уже давно доказала, что во время УЗИ ребёнок испытывает физическую боль. Мой ответ-нет.
Елена Alyona
Алёна Костина А если это плановое УЗИ и делать всеравно врач заставит.
тут вопрос то не в том делать его или нет. А вопрос в том задовать ли ей вопрос про пол?
Эмилия Насибуллина что значит испытывает боль? а что лучше сидеть в неведении? да если б не узи то я б не легла на сохранение и мой ребенок умер бы в утробе! по вашему так лучше? не видеть нарушения и отклонения?
Сабина Мамедова бред сивой кобылы, извините.вы же ничего не чувствуете во время узи!и в животе у человека такой же человек находится,нервных окончаний у него намного меньше ,чем у нас, чувствует он меньше, следовательно,чем взрослый человек. Официальная наука вред узи не доказала,а пока что лишь пользу. Так что у вас какая-то дезинформация