Беременность и роды

роды с мужем... ваше отношение к родам с мужем....и какое обследование для этого надо?

Я ЗА ЗА И еще раз ЗА! я рожала с мужем и его помощь была не заменима так что я благодарна ему и только за роды с мужем. А то что говорят желание пропадет потом у мужа и тд мое мнение такое если он козел и скотина то и так пропадет не зависимо от родов просто случится это позже
Вера Клаус
Лучший ответ
Зависит от характера мужа.
Обследование - лучше уточнить в роддоме. Обычно флюорография и посев на стафилококк из носоглотки.
положительное)) ) с мужа спросили флюорографию
Мой сделал флюрографию, но идти не собирался, а когда меня повезли на кесарево, прокрался и сел под дверью операционной, прогнать его не смогли, пожалели, оставили, а потом даже сынулю вынесли и в руки дали.
нет. я увидела когда женщины ходят со схватками, потные, красные, воют и бормочут от боли. разве там до мужа-они сами себя не видят и не слышат
негативно отношусь к этому
не пойму че мужу там делать то?
маразм полнейший, на что смотреть, на порванную.... тока потом к мужу без претензий что неможет
нет, не подвергла бы его такой пытке, зачем ему психику ломать?!
я только ЗА руками и ногами!!!!
Заметьте тенденцию: кто рожал без мужа - против, кто с мужем - остались довольны )
Обследований никаких, только ФЛГ если.
Рожала с мужем, но с некоторыми нюансами. Он выходил во время осмотров и когда начались потуги. Об этом мы договорились заранее. Ничего ТАКОГО он не видел, очень помог морально и физически во время схваток.

Просто угараю над утверждениями - зачем показывать мужу разорванную пи. . и потом крест на личной жизни.. .
Так не показывайте свою разорванную, пусть выйдет из родилки на тот момент когда рваться будете, тогда потом в личке проблем не будет ))
Любовь Мороз
Только потом не удивляйтесь что мужу вы не интересны в сексуальном плане! таких случаев полно, вдруг важ муж отнесется к этому типу людей! Вот станене неинтересны и пойдет искать себе кого-то по-интересней! Оно вам надо? Лучше не рисковать!

Неужели вы такая слабая что не можете без него?? ? Я не понимаю таких женщин, они так боятся что готовы хоть соседа затащить чтобы было легче!
ой, первый раз не хотела с мужем, а в третий раз даже пожалела, что он не видел как я мучалась, он бы так меня оценил! по-другому бы относился потом хотя бы какое-то время я уверена. Но и без него хорошо было - не мешал сосредотачиваться и действовать так как мне удобно без стеснений.
А чтобы с мужем рожать нужна его флюорография и заранее спросить в роддоме может ещё что.
против)
Ainur Aitbaeva
Скажу как профессионал (хоть и не акушер) - присутствие иных лиц в родовом зале очень мешает медработникам. Вашему мужу если он не врач - совершенно нечего там делать! Он не понимает биомеханизма родов, не понимает сути ведения родов, принципов родовспоможения. Я неоднократно был свидетелем когда родственники бросались на медиков с криками что вы делаете? ! Как так можно? ! Вы что изверги? ! Отойдете от моей жены! вы что неможете ничего сделать? и много подобного. К тому же если ваш муж с нестабильной психикой, вспыльчивый и ажитированный - прегудадать его поведение будет сложно. Не нужно стоять у людей над душой - поверьте они всегда отрабатывают на 100% и если что то пошло нетак это совершенно не значит что кто то виноват. Поверьте работа родовой бригады от присутствия лишнего человека не улучшиться - он все равно ничего не понимает а роженица находится в супоре - ей абсюлютно всеравно кто и что с ней рядом. Одним словом несусветная глупость.
Я тока ЗА.
обследований никаких не нужно, просто пусть будет чистым и вымытым :) роды с мужем или без него - это решение исключительно женщины и ее мужа. ничего ужасного в этом не вижу.
нафиг нафиг, как мужчина вам говорю, роды должен только один мужчина видеть - это доктор
Светлана
надо иметь нервы .харошие крепкие нервы. чтобы в обморок не упасть!!!
ужасно к этому отношусь
Роды это продолжение вашего совместного сотворения. Очень хорошо, если муж будет рядом. Ещё лучше, если будете только вы, муж и опытная акушерка.
Елена ...
флюрографию обязательно плюс желательно в паспорте проставить группу крови - или справочку иметь (но это должно и так быть в карточке беременной )