Беременность и роды

Ваше отношение к родам в воде? Правда ли всё проходит не так болезненно?

Если женщина абсолютно здорова и беременность проходит благоприятно, то можно и роды в воде попробовать. Знаю женщину, у которой двое детей, первый ребенок обычным способом родился, а другой в воде. Так первый ребенок очень болезненный, а у ребенка рожденного в воде отличный иммунитет, он себя отлично в воде чувствует, плавает с рождения. И эта женщина сейчас даже жалеет. что первого ребенка не решилась тоже в воде рожать. А вот потом изучив множество научной литературы все же решилась на роды в воде и не пожалела ничуть.
Но далеко не каждая женщина может похвастаться отличным здоровьем, зачастую беременности протекают с осложнениями, а в таких случаях рисковать думаю все же не стоит.
Елена Лебедева
Лучший ответ
Это дикий бред - процедура, представляющая опасность для матери и ребенка.
Рожать надо только в специализированном медицинском учреждении.
Отрицательно. Я - консерватор, я - за роддом
сейчас в феврале начнут налимы рожать-спроси у них
Галина Даутова
Это опасно для жизни ребенка и роженицы.
Теперь понятно почему некоторые детей рожают, они на них эксперименты ставят, выживет - не выживет.
Валюша Терещук
Это идиотизм. Хотите чтобы у вас началось кровотечение, а ребенок нахлебался грязной воды и заработал пневмонию - пожалуйста.
А.
Алтынай .
Все проходит не так болезненно, когда в роддоме ставят анестезию, а не когда ты в ванной корячишься и не дай бог что то не так пойдет..
конечно не больно, главное залезть при раскрытии 6 см, а то роды затянутся, а в конце все же вылезти или хотя бы встать на четвереньки. По мне немножко безопаснее в воздух рожать, чем в воду.
По мне так это опасно!!! Не рискнула бы.
если мозгов нет, то можно и в говне
негативное
Желательно в грязной ванне, присыпте моющим порошком, белилой, добавте немного сероводорода. И вперёд, авось поможет )))) Глупой голове всяк совет на вес золота.
да вы ЧЁ?! Статистику таких родов посмотрите! То мать гибнет, то дитё(((