Беременность и роды

расскажите про прививки, когда ставят детям и какие? ? ваши отрицательные опыты мне не интересны

в роддоме ставят от гепатита и туберкулеза, в 1 месяц гепатит, в 3 месяца АКДС (дифтерия, столбняк, коклюш) +полиомиелит. В 4.5 месяца АКДС+полиомиелит. В 6 месяцев АКДС+полиомиелит+гепатит. В 1 год реакция Манту, после нее прививка от кори, паротита и краснухи. В 1 год и 6 месяцев АКДС+полиомиелит. В 1 год и 8 месяцев полиомиелит. В 6 лет против кори, паротита и краснухи и через месяц АДС-м (столбняк и дифтерия) .
Источник: Я сама их ставлю.
Таня Болтачева
Лучший ответ
Таня Болтачева Это график России. В др стране может быть другой график.
Все основные прививки.
Только грипп считаю бесполезным.
А вот от столбняка, гепатита В, туберкулёза, полиомиелита, дифтерии, кори, краснухи делать надо! А то потом рискуете остаться с инвалидом на руках (тьфу-тьфу-тьфу) .

Пункт 8.1 просмотрите. Там график http://www.privivka.ru/ru/expert/russian/?id=186
Angel V Kedax
в интернете найдите график прививок вашей страны. и все будете знать
Шляпкина Ирина
Елена Апполонова ответы, это тот же интернет
об этом лучше узнавать у врача-педиатра, а не на ответах...
Ecaterina Aleancicova
нам первую в 8 мес поставили. А вообще есть стандартный график прививок. Почитайте где нибудь.
ну и иди лесом если не интересны
Календарь прививок можно спросить у врача в детской поликлинике.
а к чему фраза после вопроса? думаете кто то отговаривать вас будет?
педиатр всё раскажет- когда и какие.
у нас первая была в 2 месяца 6ти вакцинная.
Елена Апполонова зачем сразу отговаривать?? просто когда, настроен делать прививку, за отказ от нее штраф, читаешь отрицательный опыт и начинаешь бояться, а мне это зачем? я с определенной целью задаю вопрос, а так задашь и потом начинаются сопли о вреде
Какая добрая мамочка, только что-то вам и отвечать не хочется. А малышу дай Бог здоровья.
***милена ***
Мы младшей делали в 1 месяц БЦЖ. Потом 3-4-6-9-18 Инфанрикс гекса. Старшую кололи по гос. календарю, больше уколов, около 12-ти.. . Коклюшем переболели.. . Хоть и привиты.... Я за платные вакцины.
Светлана Жмурова простите за тупой вопрос, БЦЖ это от чего? Мне в детстве делали вроде...
Прививки делают в 1 месяц, в три, в полгода, дальше по-моему через месяц, а после года опять где-то через три месяца!