Беременность и роды

Зачем врачи прибавляют срок беременности почти всегда? указывают его больше, чем есть, на 1,5 - 2 , а то и более недель?

писать в ответы, что я типа дура, бред, брызгать слюной сюда не надо.
вопрос спокойным и адекватным людям.
Fkkf Kermzyxer
Теоретически - чтобы вам чуть пораньше уйти в декрет.
К тому же погрешность есть всегда и врачи перестраховываются.
Индира Махмудова
Лучший ответ
1. Потому что яйцеклетка начинает созревать с первого дня месячных
2. Потому что врачи не знают когда точно вы забеременели.
3. Так удобнее всем.
Вера Беспалова
Потому что беременность может наступить в любой день цикла, но не ранее первого дня последних месячных.
Я считаю, что это очень удобный подсчет - сама женщина сможет знать точную дату зачатия только в случае единичного полового контакта, когда точка отсчета лишь одна, но такие случаи, к счастью, исключение, а не правило.
Laura Riskalieva
Таня - Танюша мы не знаем сколько времени у такой женщины пройдёт от дня зачатия до момента оплодотворения. а это тоже слишком индивидуально.
странно.... раньше всегда отнимали от реального срока чтобы в декрет позже отправить
че то новенькое
Nina Netesova
Есть срок реальный - от момента зачатия, а есть срок акушерский - от первого дня последней менструации.
Ну так вот принято.
Вы считаете от зачатия, а врач - по месячным. Отсюда и разногласия)
а мне наоборот старались умеьшать постоянно.
добавляют 2 недели акушерских, так как считают с первого дня последних месячных, им так удобнее считать, так как в принципе день зачатия угадать трудно, и выходит 40 недель
Ольга Спицына
потому что, считают с первого дня последних месяков.. так как именно тогда организм готовится к беременности... а мы считаем со дня зачатия... а зачатие происходит приблизительно через 1,5 -2 недели поле месяков
Алена Недбалюк полностью с Вами согласна!!!
Zhibek Nur Опочки))) кого я вижу))) приветульки))))
Сабира Саткенова привет моя дорогая бременяшка)))))
Акушерский срок считается не от дня овуляции (а соответственно и зачатия) , а от первого дня последних месячных.
они не прибавляют, а беременность в 40 недель начинает отсчет с первого дня последних месячных, а не со дня зачатия, а этот промежуток как раз примерно 2 недели, но чтобы не было ошибок, принято считать так. у меня весь срок идет прямо день в день по акушерскому сроку и УЗИ этот срок подтверждает
У меня такая ситуация, ставят больше на 3 недели, а то, что я точно знаю день зачатия, во внимание не берется. Врач сказала будут кесарить по их срокам в 39 недель, а значит по моим в 36, а это на месяц раньше
Василиска *
Таня - Танюша может это делается для выполнения "кесарений"? ну, может, у них там план какой-то есть или дентьги за операцию дерут?
мне меньше на 2 недели поставили, и гинеколог в поликлиники, и заведующая с гинекологом в больницы, когда родила врачи поставили что на 40 недели родила, а пдр только через 2 недели был, так что у всех по разному ,
ПОТОМУ ЧТО ТОЧНО СКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ... ВСЕГДА + -2 недели... ( это мне врач так ответил)