Беременность и роды

Какие натуральные продукты полезно есть перед беременностью чтобы было больше витаминов? ведь некоторые из них (вн)

Полезные продукты
Продукты, содержащие фолиевую кислоту (и не только) :
витамин B9 необходимый для роста и развития кровеносной и иммунной систем, полезен для психики и интеллекта, снижает болевую чувствительность (необходимость потребления до 12 недели)
Зеленые листовые овощи (различные салаты, сельдерей, шпинат)
Зелень иная, свежая (петрушка, укроп)
Морковь
Бобовые
Отруби
Злаки (н: , ячмень)
Крупы (гречневая, овсяная, рисовая)
Орехи (в т. ч. грецкие)
Апельсины (много нельзя – аллергическая реакция)
Абрикосы
Бананы
Авокадо
Дыня
Морковь
Капуста
Свекла
Тыква
Мясо и печень (свинина, баранина, говядина) , курица
Яичный желток
Лосось, Тунец
Молоко обезжиренное и молочные продукты (в т. ч. нежирный творог, брынза, обезжиренная сметана, ряженка, кефир – лучше всего)
Сыр
Цельнозерновой хлеб и хлеб из темной ржаной муки
Макароны (лапша) из муки грубого помола
(идеальная норма 600 мкг в сутки) или 400 мг в день

А также:
Нешлифованный, малообработанный (коричневый) рис,
фасоль
орехи (миндаль, фундук, грецкие)
рыба (в т. ч. кета, пикша, скумбрия, окунь, треска, хек, макрель) .
Ягоды (в т. ч. клюква, морошка, брусника, черника, земляника)
Морская капуста
Креветки отварные (немного)
Кальмары
Растительное масло (нерафинированное)
Масло сливочное
Болгарский перец разного цвета
Огурцы (грунтовые)
Хлеб ржаной, хлеб пшеничный
Семена льна, тыквы, яблока
Кабачки
Яблоки
Вишня (черешня)
Слива
Груша
Персики
Абрикосы
Мюсли
Сухое печенье (можно крекеры)
Изюм
Картофель печеный, в мундире (немного)
Крыжовник
Мед (немного) – 2 ч. л. за каждой едой – взять баночку у мамы в серванте – тот, что с орехами

Магний для роста матки: (с 11 недели не злоупотреблять, но умеренно есть)
Цельные крупы (пшено, «Геркулес» - овес, гречка и др. )
Цельнозерновой хлеб
Инжир
Орехи (миндаль)
Семена
Темно-зеленые овощи (н: , болгарский перец, трава-шпинат, сельдерей) – содержат клетчатку
Бананы
Свекла,
сушеный инжир,
слива
абрикосы

Витамин А:
Рыбий жир
Печень (до 22 недели, умеренно)
Яичный желток
Свежее натуральное молоко
Сливочное масло
Морковь
Зеленые овощи
Желтые овощи
Желтые фрукты

Витамин D + комплекс ОМЕГА-3 по 10 мг. в день (витамины) со 2-го триместра:
Рыба (сардины, лосось, тунец, сельдь)
Рыбий жир
Яичный желток
Молоко и молочные продукты
Примечание: комплекс ОМЕГА-3 определяет развитие мозга и зрения (принимать обязательно!!!! )

Витамин E (обязательно!!!! )
Яичные желтки
Рыбий жир
Растительное нерафинированное масло.

Борьба с гипертонией (тонусом) с 17 недели и ранее (следить за давлением) :
Молоко
Сыр твердого сорта
Йогурт
Шпинат-трава
Абрикосы
Курага
Фасоль
Орехи (грецкие, миндаль)
Кунжут
Рыба (нагава, морской лещ, сельдь жирная атлантическая, натотения, ставрида, сардина океаническая) .

С 22-й недели железо:
Нельзя есть печень и витамин А (чревато пороками в развитии)

Красное мясо (например, свинина)
Курица (или индейка)
Яйца
Фасоль
Темно-зеленые овощи
Цельнозерновой хлеб
Соевый сыр тофу
Яблоки
Сухофрукты (та же курага, финики и др. )

Рекомендации:
Супы: полезен рассольник, свекольник, борщ, щи, суп-лапша
Пища вареная, на пару. Питье кипяченое, натуральные соки фруктовые и овощные (можно детские смеси) , некрепкий черный, зеленый чай, какао, минеральная вода без газов.
Салаты заправлять растительным (нерафинированным маслом) идеально добавлять туда орехи, семена льна, тыквы.
Можно приготовить плов.
Кушать желтые, оранжевые, красные, синие, зеленые овощи и фрукты.
Молоко или кисломолочные продукты не менее 4 стаканов в день.
Коровье молоко следует прокипятить.
Яйца в крутую (варить 5 мин. ) или омлет.

Принимать поливитамины, витамин Е, фолиевую кислоту, рыбий жир

С 34-35 недели не рекомендуется есть мясо
Побольше растительного масла

С 37-38 недели не есть каши, творог и сыр
Ю@
Юлия @@юлина@@
Лучший ответ
Витамин А – повышает иммунитет, благоприятно сказывается на зрении, состоянии слизистых оболочек, улучшает цвет лица и состояние кожи в целом. Ищите «витамин красоты » в печени, морских продуктах, абрикосах, моркови.

Витамин В1 – прекрасное средство для нормализации работы нервной системы, пищеварительной системы. Укрепляет память. Особенно необходим учащимся и студентам в период сдачи экзаменов. Продуктами, содержащими данный витамин, являются рис, овощи, мясо птицы.

Витамин В2 – нормализирует деятельность нервной системы, заметно улучшает состояние волос, ногтей. Содержится в таких продуктах, как молоко, яйца, капуста.

Витамин РР – полезен людям с высоким уровнем холестерина, а также с нарушением кровообращения. Перечень продуктов, богатых данным витамином, достаточно объемен. Вот некоторые из них: рыба, орехи, грибы (сушеные) , хлеб грубого помола, овощи, мясо.

Витамин В6 – незаменим для профилактики болезней печени, расстройств нервной системы, малокровия (способствует очищению, обновлению крови, кроветворению) Содержится в фасоли, яичных желтках, цельном зерне, пивных дрожжах.

Витамин В12 – приводит в норму состояние периферической и центральной нервной систем, процесс кроветворения, ускоряет рост. Входит следующих продуктов: красное мясо, рыба, морская капуста и другие морепродукты, сыр, особенно его твердые сорта.
В современных продуктах содержание на столько мизерное в силу истощения почв произрастания, что проще восполнить все витаминами фабричного производства. Кстати цена не имеет никакого значения. Все витаминные препараты производятся практически из одних и тех же составляющих, только одни в Росси, другие за рубежом и кстати не всегда в объединенной Европе (((.
Основными витаминами сохраняющими беремнность являются витамин Е и фолиевая кислота. Так же не помешает принимать йодосодержащие препараты (или же съедать не мене1 кг морской капусты ежедневно, прикинте реально ли? особенно когда токсикоз)))
Обязательно фолиевую кислоту. По последним научным данным кординальнейшим образом предотвращает мутации генов. Она есть в свежей зелени и овощах, не парниковых. Вернее всего - витаминки купить. Начать именно до зачатия.
Anna Reinart
Просто исключите продукты с длинным сроком хранения. Зачатие зависит не от продуктов, от здоровья и психологического настроя.
Лена Сухих
лучше пропить курс витаминов, только не дешевых а почти самых дорогих
Продукты, в которых содержится фолиевая кислота. Их можно разделить на продукты растительного и животного происхождения.

Растительные продукты содержащие фолиевую кислоту: зеленые листовые овощи, морковь, бобовые, отруби, злаки, орехи, дрожжи, апельсины, бананы, корнеплоды, тыква и другие.

Животные продукты, в которых содержится фолиевая кислота: мясо и печень свинины, мясо и печень баранины, мясо и печень говядины, яичный желток, лосось, молоко и молочные продукты.

Также фолиевая кислота может синтезироваться в толстой кишке микроорганизмами (бифидобактерии и лактобактерии) .

Витамины с фолиевой кислотой. Витаминные комлексы

В периоды, когда в питательном рационе мало продуктов содержащих фолиевую кислоту, а также когда необходимо увеличить прием фолиевой кислоты при беременности или с лечебной целью, можно принимать препараты фолиевой кислоты.
Орехи бразильские.
Посмотрите фильм Вход в пустоту - может, тоже что-то поймёте и как-то это поспособствует. Но смотреть его надо до конца.