Беременность и роды

Скажите пожалуйста, когда Вы были беременны, всегда ли вы придерживались рекомендациям врачей?

Например, принимали витамины. Или на свое усмотрение к чему-то прислушивались, а к чему-то нет. Если я все делаю как говорят врачи, есть ли 100% гарантия что мой ребенок родится здоровым? Это моя первая беременность и очень хочется чтобы все было хорошо.
Elisa Elisa
по родам никто никакой гарантии вам не даст даже с витаминами. Кстати врачи как правило подписаны на фармкомпании и им выгодно втюхивать дорогие препараты
Феникс ...
Лучший ответ
Конечно придерживалась.. Никаких препаратов мне не втюхивали... В основном рекомендации были по питанию, разгрузочным дням..
Лидия Галухина
доверяла, но проверяла. Если по анализам нужен был препарат - принимала, а назначенные "от балды" лекарства даже не покупала.
Ольга Анохина
С первым ребенком все так и было. Выполняла все рекомендации. Но с остальными вообще делала только то, что отвечало моим внутренним потребностям. Не тряслась, не переживала, и все дети родились абсолютно здоровыми. Здоровье видимо заложено уже в яйцеклетке и в сперматозоиде, который выбрала ее величество Моя Яйцеклетка) ) Потому что по иронии судьбы яйцеклетка выбирает себе самого больного и слабенького заморыша....
решаю сама. особенно после 2х недельного укладывания в стационар-изза неверных результатов узи.
В основном придерживалась-т. к первый ребёнок. Для меня это было впервые, так что прислушивалась. Единственное не прислушивалась к тому, что врач говорила много не надо кушать -лишние кг. Я мимо ушей пропускала, думала-ах, какая фигня))) . А набрала я действительно не мало-для меня это было уроком.
придерживаюсь здравого смысла. И ни до родов, ни после не пичкаю себя и ребенка химией. В итоге малыш здоров. Хотя рискнуть и отказаться от "лечения" в пользу здравого смысла было тяжело. Вдруг бы я ошиблась. Но я была права. Врачей сейчас мало, а коновалов много...
Диля
нет, не всё. Сначала всё узнаю о том, что мне выписывают и что рекомендуют, потом уже решаю. Я не говорю о чём-то очень серьёзном. Например мне выписали пустырник. Я не говорила, что переживаю, нервничаю, выписали, потому что всем выписывают. Но успокоительные лично на меня не очень хорошо воздействуют, от глицина вообще нервная дрожь появляется. Поэтому я их в принципе никогда не принимаю. Самое хорошее успокоительное для меня - йога или душ) ) ну и что касается веса, не сильно прислушиваюсь, так как знаю особенности своего организма.
Kristina Luft
стараюсь придерживаться, благо врач очень опытная, доверяю ей
Ну, конечно, в пределах здравого смысла.. . хотя, пока не пытались за эти пределы выйти :)
Да, о чем пожалела ( После одной из рекомендаций врача попала в больницу с угрозой прерывания. К счастью, все обошлось, но осадок остался. Так что мой совет все обговаривать не с одним, а с несколькими врачами, к тому же проверять все, что они говорят, в мед. справочниках и интернете.
Конечно нет. Может потому, что сама врач.
Но советую быть разборчивей, тем кто не имеет мед. образования. прислушиваться к мнению разных специалистов. Или найти одного, лучше если это будет родственник, и слушать только одного специалиста.

Особенно будьте острожны с назанчением лекарств. (дюфастоны всякие по 500 руб 10 недель подряд необязательно пить! )
Ка
Катя
ну витамины пью которые выписывает, а вот насчет питания даже не слушаю, ее послушать дык вообще ничем питаться нельзя
Один раз их послушалась, легла в больницу - до сих пор жалею.

Теперь только витамины пью по их рекомендациям и всё... никаких диет или от воды отказываться. . бред. Я себя прекрасно чувствую.
у меня тоже первая беременность, половину того, что они говорят - игнорирую. например: в день 3-4 часа гулять. это конечно хорошо, но я работаю до 8-ми вечера, пока кушать приготовлю - уже 10. мне же не ночами по улицам бродить. или: 1 раз прибавила веса больше нормы, запретили есть сладкое, мучное, а из-за давления еще и острое, жирное, соленое. питаюсь как обычно и дальше прибавляю в норме. а вот витамины все же не зря они советуют: у них все анализы на руках, знают чего у вас не хватает. я пью, что говорят.

удачи вам )))) и здорового малыша)))
конечно придерживалась!
Стояла на учете, в больницу меня периодечески укладывали с анемией.... Ну а так.. витамины пила. Можно сказать и придерживалась. Просто проблем у меня кроме низкого гемоглобина не было, а еще переворачиваля сын два раза. К родам встал нормально.
Но лежало еще и очень много девченок у которых действительно проблемы. давление и пр. .
Конечно слушать нужно, но и думать порой тоже.
В нашей больнице напрмер за беременных которых клали полежать врачи какие то надбавки получали. Но я не жалею что лежала, это лучше чем работать и нервы себе трепать)))
Евгения Шова
Слушала не во всем. Особенно когда нашли венерическую инфекцию не стала паниковать а пошла и перездала в КВД оказалось что ничего нет.
По поводу лекарств и витамин да, а остальное нет
Старалась придерживаться.
насчет витаминов придерживалась. да итак пыталась, но не всегда удавалось, например не пить много воды, чтоб отёков не было. а так старалась прислушиваться! все будет в порядке с малышом!
Часто рекомендации врачей, пустые слова, которые ни чем не помогают.... проверенно (