Беременность и роды
Стоит ли носить бандаж без рекомендации врача?
Сегодня решила одеть и чувствую, что ходить легче стало. Срок 25 недель. А врач ничего не говорит по этому поводу.
Я носила только когда ходила, а сидеть в нем неудобно как-то было. А то что врач не посоветовал, это от его квалификации зависит. У меня 2 ребенка, так в одном советовали, в другом нет. А ты носи, а на приеме еще и у врача переспроси.
Раз он вам удобнее то носите конечно, он не помешает.
А врачи сейчас вообще ничего не говорят, привыкайте сами искать информацию и решать что для Вас нужно.
если вам удобно носить, то носите. если доставляет дискомфорт -не носите. вам самой решать.
если удобно, то конечно носи, только нельзя злоупотреблять, одевай например на прогулку и еще условие, ребенок должен лежать головой вниз, незнаю почему, но если он на попе сидит бандаж носить нельзя.
если тазовое предлежание ребенка, то нельзя... а вообще бандаж нужно носить с 25 недели. одевать на 2-3 часа и после обязательно снимать.
У меня 25-я неделя, я ношу бандаж, только когда иду гулять. А врач говорит, что еще нельзя, рано. Мне удобно и ладно. Знаю тех, кто носил его с 15 недель и без бандажа никуда. В инструкции к бандажу написано, что можно с первых месяцев беременности
думаю, для того его уиные люди и придумали! носите, раз удобно, а потом на приеме у врача уточните надо ли оно вам
ну если легче то конечно носите. не факт что врач вам скажет про него, если у вас нет явных показаний к нему.
Конечно нужно носить)) Это и удобно, и тебе легче ходить, главное модель по размеру подобрать))
если удобно то одевай конечно и носи главное что бы тебе и малышу комфротно было!!!
Я носила, все нормально
Похожие вопросы
- Со скольки недель во время беременности вы начали носить бандаж? вам посоветовал врач или вы сами это решили?
- Мамы, кто носил/носит бандаж, есть вопросы.
- На каком сроке нужно носить бандаж? Только по рекомендации врача или самостоятельно?
- С какого месяца беременности нужно носить бандаж и стоит ли без назначения врача? И какой фирмы бандаж порекомендуете?
- купила сегодня бандаж 2 в 1,и до и после.... без рекомендации врача, самостоятельно.... просто почитала отзывы
- а вам рекомендовали носить бандаж при беременности?
- Кто носил бандаж, дайти совет плиз.
- А Ваш врач в ЖК настаивает на том, чтобы Вы носили бандаж?
- Зря не носила бандаж?!
- 30 неделек. Врач сказала носить бандаж, так как головка низко сильно. Носить даже дома, если много хожу. У кого было