Беременность и роды
купила сегодня бандаж 2 в 1,и до и после.... без рекомендации врача, самостоятельно.... просто почитала отзывы
все давольны вроде))) ) У меня сейчас 25 недель. Носили или носите бандаж вы???? и как правильнее его одевать?? ? как сильно можно его затянуть и чтобы малышу не давило.... Спасибо всем...
У меня серьезные проблемы со спиной, поэтому бандаж (у меня тоже 2 в1 фэст 1444) я начала носить с 22 недели, хоть и животик был не большой, посоветовали мне и гинеколог и ортопед, но, действительно, пока живот был маленький, было не комфортно в бандаже ходить. А сейчас у меня 37-38 недель, так если куда -то выходим из дома (магазин, прогулка, больница ), то я его обязательно использую. Нагрузка на позвоночник меньше и у меня ребеночек рано опустился, так бандаж придерживает матку. Правильно одевать его нужно лежа на спине, не сильно завтягивая, потом когда встанете можно отрегулировать давление ( у меня на бандаже есть еще по бокам липучки, которые я когда встаю регулирую)
Я его вообще не приобретала....
яего купила, но не ношуя сижу целыми днями и он на живот сползает. и мне жалко малышку) так как она совсем внизу у меня шевелится и мне кажется этим бандажем я её давлю. да и не удобен он как-то. сначала загорелась и купила его, так как померила, минутку походила, показалось что удобно, но вот на практике вообще не удобно
28 недель
у меня 22 недели и живота почти не видно, так что бандаж не брала еще :)
я брала по рекомендации врача.. где покупала продавщица показала как правильно его одевать.. было по началу не удобно так как одевала на маленький живот.. и не комфортно себя чувствовала.. сейчас живот вырос и без него воооообще никуда не хожу.. если бы не бандаж я бы без спины оставалась наверное.. тоже брала 2в 1 до и после родов... мне очень нравиться... я довольна..
мне было трудно дышать в бандаже. . у меня были штанишки с большим резиновым поясом. . собственно он и поддерживал пузико
Мне врач сказала с 32 надевать. До этого осматривала и говорила, что не нужно.
я носила 2 в 1. без него жить просто не могла недели с 30. правильно одевать лежа на спине. затягивала по ощущениям, чтобы не давил сильно. еще там какие-то по времени ограничения. типа через 4 часа надо перерыв делать-точно не помню. но на нем должно быть все написано