Беременность и роды
Навеяно про памперсы ( любимая тема))) . А вы следуете этим рекомендациям врачей насчет памерсов, или как ? (+))
Памперсы прочно вошли в нашу жизнь, и без них конечно никуда... особенно в дальней дороге, ночью, в холодное время года. Многие ярые фанаты памперсов держат детей в них круглосуточно лет до 3 и еще гордятся этим.. кто-то только на ночь и прогулку, каждому свое) ) Но вообще ( читала это несколько раз, в разных источниках, не сама придумала)... ВРАЧИ не рекомендуют надевать памперсы в жаркую погоду, и когда у ребенка высокая температура. Вы следуете таким рекомендациям.. или все равно напяливаете, ибо вам так проще?))
ну тут и дураку понятно, что в жару там все спарится, и не очень конфортно, даже если и ребенок молчит и не капризничает. Вот не понимаю, как мне одеть этот рюкзак на попу и ходить по жарище. Я мама-поэтому сама выбираю их только на ночь и без советов педиатров.
А какие именно ВРАЧИ это говорят? Дайте хоть ссылку на эту информацию....
Александра Евдокимова
Я это читала в статьях в журналах для родителей, несколько раз.."Мой кроха и Я", "Лиза мой ребенок", в бумажном виде, не в электронном. Не прямо вчера, но и не очень давно...
слушай, пока мы носили памперсы, то не было у ребенка температуры, как-то не болел он.. . а носили до 2,5 лет.. . да и жары особой летом не было.. . так что носили постоянно и совершенно не парились
не соблюдала. делала так как мне было удобно.
Я следую своей интуиции. А она меня ни разу не обманула. Ребенок в подгузе круглосуточно. Меняю постоянно и оставляю голопопить. ПРоблем нет.
в данный момент сын спит голенький. На улицу естественно памперс одеваем, иначе это не прогулка будет, а мучение, причем не только для меня. Спецом ходим гулять, когда у сына по приблизительному режиму сон.
На ночь тоже памперс, иначе он не выспится. В ночное кормление меняю.
А так стараюсь, чтоб голопопил чаще. . Температуры у нас пока еще ни разу не было (тьфу-тьфу-тьфу)
первый раз такое слышу)) мне никто такого не говорил из врачей. но и у нас не бывает жарче 27-30 в середине лета, а температуры у ребенка пока не было, ттт
ну в жару понятно. а вот при температуре может я чего не понимаю но моему ребенку комфортнее в памперсе при том что при температуре она всегда спит то думаю сухой спать приятней.
когда была температура 38.7-39.4 то держала без подгуза. 3 разных врача сказали снять и я прислушалась.
а остальное время в подгузе.
сейчас иногда обычные трусики одеваю. но это только дома и пару часов. почти 10 месяцев сыну.
а остальное время в подгузе.
На улице надеваю пока независимо от погоды. И на ночь тоже. Ребёнку 10 месяцев.
напяливала, мне так проще. . меняла просто чаще.. .
про рекомендации ничего не слышала.. . просто видно же в жару, что там преет все и лучше снять с ляленка памперс, если только что описалась, дать поголопопить.. .
Поступала по своему усмотрению
в жару просто почаще оставляла голеньким но потом памперс все равно одевала. а температуры слава богу не было но думаю не стала бы памперс одевать
только на улицу и на ночь, и то на улицу одеваю, потому что недавно цистит у дочки был, посикать на улице нельзя уже. Когда температура - стараюсь не одевать.
летом не одевала только на улицу и на ночь а так в трусиках ходил
Мы с рождения одеваем памперс на ночь и на прогулку, в гости. Про рекомендации в отношении памперсов, ни разу не слышала.
ни раздражений, ничего нет. но вот сейчас жарко, я ее голышом на пеленки кладу, вниз клееночку. лежит, ей нравится голенькой валяться. мне проще пеленки в машинку кинуть. а на ночь, на улицву, и когда дома прохладно-обязательно надеваю. а почему при температуре нельзя?
Александра Евдокимова
Потому что это дает дополнительный перегрев. При температуре и так организму тяжело, жарко. Поэтому нежелательно их одевать, если у ребенка жар. Читала это несколько раз, в статьях написанных педиатрами, не устаревших совсем.
Дома у нас даже когда за окном 40 довольно комфортно. Гоняли в них почти постоянно. Часто меняла и оставляла с голой попои часто. Днем когда спали клеенку подклад. И без подгуз. Давайте без фанатизма подходить к вопросу. Не нужно вдаваться в крайности
я только на ночь, чтоб спал и ничего не беспокоило и в поликлинику. я против памперсов дома!!!
на мой взгляд мненияеустаревших мамаш.... типа раньше с марлевыми подгузниками хорошо было.... не знаю... я одеваю доче подгузники, конечно не целый день, но гулять и спать обязательно, и ни разу у нас ни потниц ни раздражений не было... хоть температура,
я сама подбирала памперсы перепробовала почти все, я одеваю на улицу и на ночь а так в штаниках и трусиках ходим