Беременность и роды
Всем привет! Скажите, пожалуйста, на личном примере(знакомых)кто следовал рекомендациям врача (после замерш.бер-сти)++
и предохранялся после нее пол.года. После этого как скоро вы смогли забеременить? Не было ли проблем с этим?
У меня в июне 2009 года была замершая беременность (на сроке 11-12 недель показало УЗИ, а по гистологии выяснилось, что замерла на сроке 6-7 недель) . Беременность была желанная. Рекомендацию врача предохраняться в течение ближайшего полгода выполняли с мужем строго! (особенно мой муж настаивал, чтобы я полностью восстановилась и следующая беременность была нормальной) . Никаких препаратов в течение полгода не принимала, кроме комплексных витаминов. В декабре 2009 года муж стал интересоваться как можно сделать так, чтобы я поскорее забеременела (он очень хочел и хочет здорового ребёнка! ) С середины декабря начала приём курса пероральных контрацептитов (пропила лишь полкурса, чтобы поднять эстрогеновый фон, и бросила) . В январе 2010 года после менструации произошло зачатие (выяснилось в конце февраля по положительному тесту) . Сечас уже 13 недель беременности. Правда, посколько беременность уже третья (первая закончилась выкидышем, вторая - замершая) , то врач назначил дюфастон и фолиевую кислоту до 16 недель, а также магне-В6. По УЗИ сейчас всё благополучно, мой муж счастлив и всячески меня оберегает))))
я следовала
полгода пила ОК потом сдавала гормоны перед беременностью и планировать начали через месяца после отмены ок
беременность прошла супер никаких проблем не было!
за полгода организм восстановится полностью. не спешите
знакомая придерживалась рекомендациям врача, забеременела через 4 месяца после полугодового перерыва.
я тоже после замершей полгода пила таблетки марвелон, три месяца перерыв, а потом по инструкции дюфастон три месяца, чтобы забеременить и сохранить плод на раннем периоде, до 12 недель. всё прошло как по инструкции, сейчас малышу уже 4,5 месяца! очень счастлива!
У меня была замершая. Подождали полгода. Потом в течение года не могли забеременеть. Сейчас на седьмом месяце)) ) А моя подруга с мужем предохранялась полгода и потом сразу же забеременела. Так что все будет хорошо. Удачки!
нет я не слушала врача почти сразу пытались зачать но получилось через 10 месяцев