Беременность и роды

Следовать рекомендации врача или нет?

8 неделя беременности. Была на приеме выписали следющие лекарства: сафоцид, свечи виферон. В интернете прочитала что сафоцид вообще нельзя пить во время беременности, а свечи можно только с 14 недели.... Вот и что теперь делать? Вроче врач выписывал, но как то страшно пить эти таблетки.... да и свечи.... Умня то еще 8 недель а не 14....Подскажите принимать лерства которые выписал врачи или нет?
прийти к врачу и спросить- для чего прописанны данные медикаменты. если ничего умного не скажет- к главврачу. мне так же прописывали препарат, который нельзя во время беременности применять. . потом врачиха по шее получила будь здоров.
Твоя Милая
Лучший ответ
Вот у врача и спросите. Если сомневаетесь - сходите к другому специалисту. Лекарства ведь не просто так выписали, есть какие-то проблемы? Просто игноровать указания врача неправильно.
*P
***shiny Pearl ***
обратитесь на беби. ру в ответы. там вам бывалые все объяснят.
Ирина Фомичёва
зачем вообще к врачу ходить, когда сам буковки знаешь и можешь любую аннотацию прочесть? И пофиг, что врач мединститут окончил, теорией и практикой владеет.
Сходите еще раз к врачу с инстукциями, пусть пояснит почему выписала, ничего в этом страшного нет. Лучше перестраховаться.
Людмила Ткач
смотря от чего и для чего он их вам выписал.
Галина Лачкова
я б не принимала
Галина Теплова
есть сомнения не пейте, дождитесь следующего приема.. мне вообще прирописали феррум лек для поднятия гемоглобина, это витамин железо. . не выпила ни одной таблетки, всё нормализовалось.
на многих лекарствах написано что при беременности не рекомендуется. тем не менее их используют врачи. и всё благополучно. значит ваш врач считает что возможный вред гораздо меньше пользы от этого лекарства.
я думаю, если доверяешь врачу - надо следовать его рекомендациям. не доверяешь - найти другого врача.
если серьезно, то я не следовала.. .
ДА, Я ТАКАЯ БЕРЕМЕННАЯ.. .
И СЕЙЧАС НЕ СЛЕДУЮ.. .
Я СЕБЯ ХОРОШО ЧУВСТВУЮ... СДАЛА АНАЛИЗЫ. ПОСМОТРЕЛА, ЧТО ВСЕ НОРМ. .
ПОШЛА НА УЗИ, УВИДЕЛА, ЧТО ВСЕ ОК. .
И НЕ ПЬЮ НИЧЕГО!! !
В первую б. я пила только дюфастон (гормон прогестерона) это мне надо было. реальная угроза была
Люда Бейгул
конечно не следуй-на мейле то тебе по всякому посоветуют лучше чем врач.. .
покажи врачу аннотацию, и спроси почему тебе необходимо это пропить. Пусть объяснит.
Поищите еще одного врача, которому можете довериться и уточните. Мне например вообще ставили вторичное бесплодие (мы не поняли когда было первичное) я даже жизнь суецидом хотела покончить. Потом нашла другого врача и вот через месяц о чудо. Нам уже 4 года
По всем данным, вифероновые свечи в лучшем случае бесполезны (в сети много информации, простой и понятной даже не медикам) . Хорошая статья о различных препаратах, рекомендую:
http://anticola.ru/apriori/87-protivovirusnye-preparaty.html
Я бы не торопилась глотать и ставить что-то непонятное, особенно в первом триместре