Беременность и роды

Опять "навеяло" про памперсы (+)

Давно хотела задать вопрос, да что-то с памятью моей, забывала постоянно. Я вот не вижу ничего плохого в том, что мои детки до определенного возраста бегают в памперсах. Для противников памперсов пишу сразу: никаких проблем с горшком, никаких опрелостей, дети никогда не просыпались в луже. Так вот в чем суть вопроса: почему фактически многие ярые противницы памперсов и и не менее ярые сторонницы пеленок все же одевают памперсы деткам на улицу и на ночь? Хотя, по их собственному утверждению, это очень вредно. Ведь, уж если отвергать блага цивилизации, так полностью. А если посчитать суммарное время, которое их детишки проводят в памперсах (от 2 часов днем на прогулке плюс 8-10 часов ночного сна), то получается примерно столько же, сколько в пеленках.
Asem Kuanysheva
Господи, девочки, своих я родила 20 лет назад, и сейчас безмерно рада появлению подгузников! Внуку - ПОДГУЗНИКИ!!!! Как вспомнишь эти кошмары с марлечками, так ...Пописали-покакали-замочили-отстирали-прокипятили-высушили-прогладили-пописали.. . бр-р-р-р.. .
Уважаемые противницы, вы бы лучше вспомнили, каково вам было (или ваших мам спросите) с марлевыми прокладками, пардон, в которые вату напихивали и пристёгивали к трусикам булавками, и всё равно они выпасть норовили, хоть в школу не ходи в "эти" дни. А когда я моей доче в лицах показывала, что мы придумывали в роддоме вместо прокладок (трусы не разрешали, зато пелёнки с ватой разрешали) , так у меня ребёнок чуть со смеху не родил раньше срока. Ну и почему, спрашивается, нужно все эти "прелести" сохранять, как раритеты, если цивилизация уже давно сказала своё веское слово? Сами, значит, с прокладками ( ежедневные, под "карандашики" и плавочки, для критических дней, от 2х до 8 капелек) с тампонами (перечислять???) , а дитё - давайте к горшку приучать, НЕТ памперсам! Ну чушь собачья, ей-богу...
Галина Сидорова
Лучший ответ
Марина Суковатицына Браво, сколько юмора!!! )))))))))
Вы прям у меня вопрос украли=))) Я тоже хотела его всегда задать =)))

Мне вот тоже интересно, куда девается парниковый эффект, бесплодие, когда подгуз одевают на улица, в гости, на ночь (!!!!) ???

Просто тем мама, сложно признать, что это удобно, в первую очередь для ребенка, вот и все =))) А такое ношение подгузов, обусловленно ЭКОНОМИЕЙ, хотите спорьте, хотите нет.

Когда у меня пачка подходит к концу, а сходить сегодня к примеру не получается, я так же делаю, и с ужасом смотрю, как обсыкается диван, а про вечно холодную попу, от мокрых штанов, я вообще молчу =)
Nastya Nastya
Asem Kuanysheva даже спорить не буду, потому как всегда закрадывалось такое подозрение.
Логично!)) )
Присоединяюсь.
Солидарна с вами 100 %!)))
T A N J А
Я не понимаю такого "геройства", чтобы в наше время отвергать памперсы... По-моему, этим занимается тот, у кого попросту на памперсы денег нет... Старшей я одевала памперсы тоже только на прогулку, но не потому что считала их вредными, а потому что не могла себе материально позволить держать её в них 24 часа в сутки. Сейчас вот младшая растёт, до определённого времени она СУТКАМИ носила памперсы - и всё в порядке: не было никаких опрелостей. На горшок приучила довольно-таки быстро, сейчас одеваю только на ночь. Так как хочу полноценного сна и для ребёнка, и для себя.
Я не являюсь ярой противницей памперсов, никого ни в чем не убеждаю.... мне собственно все равно, кто как ухаживает за своим ребенком. Но я одеваю памперсы только на ночь и на прогулку... просто потому, что мне так удобнее и больше нравится. Привычка и мои личные таракашки в голове... нравится мне дома без памперсов, и все тут... И гуляем в жаркую погоду около дома ( когда ребенок уже ходит конечно) тоже без памперсов. Стираю в машине и не парюсь. И ребенку, мне кажется, так удобнее... опять же ни с кем не спорю и никого не призываю моему примеру следовать... Просто мне так нравится и кажется правильным. Ссатся они не так уж и часто... по крайней мере у меня, мокрые не ходят... А в чем смысл вопроса, вы типа против что ли?))
абсолютно согласна, это всё от неграмотности, ведь атопический дерматит в первую очередь у детей аллергиков провоцируется от соприкосновения мочи с кожей, которая очень едкая, она ведь никуда не впитывается и находиться постоянно на коже ребенка и систематические подмывания, замывания и т. д. провоцируют вымыванием естественной флоры, поэтому свою экономию на памперсах пытаются оправдать всеми правдами/неправдами, а при этом, как выше написано, пользуются ими и ночью и на прогулке противореча себе
я не "ярая", у меня есть время, желание стирать-менять-высаживать с рождения и, что немаловажно, мой муж разделяет мои принципы.

на прогулку я одевала многоразовые подгузники для страховки, они полупромокаемые и 100% натуральные (шерсть, хлопок, конопля "резиновой" вязки или "вяленая"), на ночь тоже самое.

памперсы я одевала раза 2-3: корпоратив на работе на НГ, поездка зимой на дачу, и дома, когда был просто неконтролируемый понос (извините за подробность) .

после года потребность в многоразовых подгузниках сошла потихоньку на нет, а вскрытую упаковку памперсов я отдала.
Яна Богданова
Я тоже полностью с вам согласна )))
Lilia Rotar
я не противница одноразовых подгузников, но дома все равно стараюсь обходиться без них
Lara Mikhailova
У меня дитеныш постоянно в памперсах и ничего предасудительного в этом не вижу. Вряд ли ребенку понравится просыпатся часто в луже.
Я не против памперсов, но стараюсь все же без них!!!!
На многих большое влияние оказывают родители и педиаторы: мол дети потом к горшку не приучатся. Я сама с этим столкнулась с первым ребенком, но быстро поставила "бабушек" на место. А теперь со вторым они даже не пристают. Но ведь не все способны противостоять старшему поколению.
Ничего не поняла, но я с Вами согласна!!!!
Дело к зиме и здоровье ребенка становится дороже желания выделиться и покрасоваться (мол я вот такая, а вы и ваш деть...)
Виктория ***