Беременность и роды

какие есть красивые имена которые начинаются на "Бек" для мальчиков? пожалуйста подскажите.. . пожалуйста подскажите...

Бекбулат.
Девочка В Кедах
Лучший ответ
Бек — Князь, господин. Антрополексема.
БЕКБУЛСЫН — Пусть ребенок станет беком (князем, господином) .
БЕКТАРХАН — Бек (князь, господин) + Тархан. Разновидность: Биктархан.
БИКБАРС — Бик (князь, господин) + барс (барс, тигр) . Срав. : Барсби, Барсбек.
БИКБАТЫР — Крепкий, здоровый, сильный богатырь, герой.
БИКБАУ — Крепкая, прочная нить; обладающий крепкой, прочной нитью. Давалось с пожеланием, чтобы ребенок стал продолжателем родовой нити. Это имя встречается в летописи, датированной 1788 годом. Сохранилось в фамилиях Бикбау, Бикбауов, Бикбов, Бикбаулов. Срав. : Хабиль.
БИКБИРДЕ — "Дал бека", т. е. Бог дал ребенка, который станет беком (князем) . Срав. : Бирдебек.
БИКБУГА — Бик (князь, господин) + буга (бык) .
БИКБУЛ — 1. Будь крепким, здоровым. 2. Стань беком.
БИКБУЛАТ — Крепкий булат; твердая сталь.
БИКБУЛДЫ — Родился бек (князь, господин) .
БИКДЖАН — 1. Бик (князь, господин) + джан (душа, человек) ; 2. Крепкий, здоровый человек.
БИККАЙ — 1. Уменьшительно-ласкательная форма имени Бек (см.) . 2. Уменьшительно-ласкательная форма слов "крепкий", "здоровый".
БИККИНА — Пусть ребенок непременно станет беком (князем) .
БИККУЛ — 1. Слуга бека (князя) . 2. Крепкий, здоровый раб божий.
БИКЛЕМЕШ — 1. Образовано от глагола бикле ~ биклемеш, имеющего значение "хранить, держать взаперти". В старину был такой обычай: если в семье дети умирали в раннем младенчестве, вновь родившемуся мальчику давали имя Биклемеш с пожеланием остановить, "запереть" смерть. 2. Возможно, имя Биклемеш произошло от древнетюркского слова биклемеш, имевшего значение "ждать, помнить, скучать".
БИКМАН — Обладающий хорошим здоровьем, крепкий.
БИКМУЛЛА — Бик (князь, господин) + мулла (духовный наставник, учитель, проповедник) . Очень образованный.
БИКМУРАТ — Бик (князь, господин) + Мурат
БИКМУРЗА — Бик (князь, господин) + мурза (сын эмира; представитель знати) .
БИКМУХАММЕТ — Бик (князь, господин) + Мухаммет
БИКМУХАММЕТЬЯР — Бик (князь, господин) + Мухамметьяр (см.) .
БИКСУЛТАН — Бик (князь, господин) + султан (повелитель) .
БИКТАГИР — Бик (князь, господин) + Тагир (см.) .
БИКТАРХАН — Бик (князь, господин) + Тархан. Фонетический вариант: Бектархан.
БИКТАШ — Крепкий камень; твердый, как кремень. Давалось с пожеланием, чтобы ребенок (мальчик) стал крепким, как камень.
БИКТИМЕР — Давалось с пожеланием, чтобы ребенок (мальчик) стал могущественным, как бек (князь) , и крепким, как железо.
БИКТИРЯК — Крепкий, могучий тополь.
БИКТУГАН — Родился бек (господин) .
БИКТУТУК — Бек (князь, господин) + Тутук (см.) . Диалектальный вариант: Биктут.
БИКТЯШ — Подобный огню; сильный, как огонь.
БИКХАН — Бик (князь, господин) + хан.
БИКХУЗЯ — Бик (князь, господин) + ходжа (хозяин, владелец; наставник, учитель) .
БИКЧАНТАЙ — 1. Младший бек (господин) ; младший сын. 2. Маленький, но крепкий.
БИКЧУРА ~ БИКЧУРАЙ — Слуга (ребенок, потомство) бека.
БИКШАТ — 1. Очень радостный, веселый. 2. Имя, образованное путем слияния древнетюркского слова бик (бек, господин) и титула шад (князь).
Бекир)
Бекмамбет
думаю не может быть красивого имена с такими начальными буквами)) жесть.
В*
Валерия ***
Казбек, Султанбек, Сапарбек
может заканчиваются на БЕК? Асланбек. или Бекмурат.
Jaina Manasbekova
Беккер, но это вроде фамилия, хотя и для имени неплохо звучит, только первый слог через "э"
бекхем!
http://sayname.ru/names/male/b.html вот здесь смотрите
Ирина Числова
Бектыш