Беременность и роды

Ребенку 2 г. 10 мес. Вчера обнаружила вшу (((

Сегодня обнаружила еще пару маленьких и парочку дохлых маленьких, одно яйцо. Что делать и как быть? Ходим в сад и больше никуда, особенно в такие холода. Могли наверно только там подцепить. А у ваших малюток были вши?
В аптеке есть специальный шампунь от вшей - обработать им голову пару раз.
При этом выбирать всех вшей и гнид.
Тщательно вычёсывать волосы мелким гребешком.

И воздержаться пока что от садика. Либо ещё дооолго промучаетесь.
НЕ ЗАБУДЬТЕ СООБЩИТЬ ВОСПИТАТЕЛЮ.

Все шапки и кофты ребёнка обработать тем же шампунем. Что можно - прокипятить.
Проверьтесь сами на наличие вшей. Иначе будет замкнутый круг
Надежда Абдрашитова
Лучший ответ
У МОЕГО КОГДА С ЮЖНОГО ЛАГЕРЯ ПРИЕЗЖАЛ.
Да, недавно сын с садика принес (ему 2.10), подстригли его очень коротко и все вычесали...
Ирина Евсеева
насколько помню себя в детстве, то только из сада и приносила их. Моему 2г6м, тоже в сад ходит, подстригла коротко его, чтобы на всякий случай просматривать. Пока чисто. Сейчас же куча шампуней от них.
Сэлмэг Good
у старшей дочки в 6 классе были вши. по всей школе карантин был. это было после зимних каникул, когда дети приезжали с отдыха поездом. там наверное и подцепляли. выясните, кто из вашей группы уезжал на зимние праздники и вот вам -разносчик вшей!.
Л.
Лариса ...
Если мальчик, то проще очень коротко постричь и все вычесать будет легко. У меня дочка 6 лет тоже недавно принесла вшей из санатория. Так мало того, что ее все-таки пришлось постричь, так мы все равно не могли от них целых полтора месяца избавиться. Какая-то зараза все время водила своего ребенка, а вшей не вычесывала, мы постоянно от них перенимали. До санэпидемстанции дело довели. Если не хотите стричь, то можно для начала чемеричной водой обработать голову. Она в аптеке продается, дешевая. А еще есть специальные шампуни, все в той же аптеке, они только дорогие.
побрить голову ребенку, проверить всех членов семьи. сейчас очень много средств от педикулёза.
в аптеке мазь должна продоватся, сходи и спроси, только скажи что для малыша. у моих вшей не было не у кого .а их у меня пятеро.
Было у соседки с ребенком, она на лысо подстригла его и ВСЕ! Удачи вам..