Беременность и роды

как отучить ребенка от подгузника? Ребенку 1год и 10 мес

Как раз самый подходящий возраст для приучения ребёнка к горшку... Надевайте подгузы только на улицу и постоянно акцентируйте внимание на горшке... зато это будет не дрессировка, когда 3месячных держат над тазиком и говорят пись-пись, а осознаное хождение на горшок... И не слушайте этот бред типа всё момент упущен ребёнок будет ходить в подгузах до школы... Совершенно не вижу разницы в год пошёл ребёнок на горшок или в два... главное -результат)))))
Тамара Устенко
Лучший ответ
Купите детское сиденье на унитаз. Скажите ребенку, что он будет ходить в унитаз как взрослые - как мама и папа.
сажайте поначалу с игрушками, прибаутками. . у моего ( год и 8) появился интерес к горшку когда он освоил причинно-следственные связи: сел-сделал, еще его процесс когда водичка льется заинтересовал))
Рита Артеменко
не надевать и всё, ну, и ловить по квартире, на горшок сажать
Улкия Дюсенова
Настойчиво предлагать горшок, но не заставлять и не ругать .
Не покупать и все. Или спрятать.
Снять штаны и пусть бегает голопопым дома.
Постепенно поймет что к чему.
Elizaveta Prozorova
Он что, сам их надевает? Не надевайте и все. А что касается "проситься на горшок", так пока от памперсов не откажетесь проситься не будет.
Я сейчас тоже отучаю но нам еще 1годик. . ловлю по дому - высаживаю примерно каждые 30-45 мин. а на прогулку памперс и на ночь
надо было этим заниматься в первые полгода. теперь так и будет ссаться до школы.
Швабра в руку, горшок в другую... и месяц другой ходим по пятам))) )
Памперсы выкинуть к чертовой бабушке)))
не покупайте больше подгуз вот и всё..купите трусики на выход.. а дома то пусть так гоняет..
Анна Клименко
Спрячьте от него по дальше подгузники.
давно пора уже к горшку приучать, сажать постоянно, а то так до 5 лет будет прудить