Беременность и роды

где можно было подцепить вирус?

неделю назад ездили в гости, где были детки. через день у малыша выскочил на губе герпес, врач сказала не гулять, сидеть дома. сидели. а вчера вечером поднялась температура 38,2. короче, заболели((((( врач сказала ВИРУС!!! могли ли мы его подцепить неделю назад?
герпес он мог получить и от Вас и от папы и от других членов семьи, если он у кого-то есть (а он скорее всего есть хоть у одного). Проявляется герпес просто при снижении иммунитета.... а так-тихо дремлета температура-скорее не от герпеса. а от простуды другого характера...
Мадина Аскарова
Лучший ответ
вы могли его подцепить просто в лифте. кто-то же ходит за продуктами. и вирус в организме может находится долго может проявится и через 4 недели
А на улицу у вас никто при этом не ходил что ли?
Алла Факанова
везде
Serjei Serqeev
виферон в попу малышу. Думаю могли.
герпес можно подцепить один раз и ранее и потом всю жизнь будет беспокоить переодически
A*
Aleka *
Заразиться герпесом можно как от больного человека, так и от вирусоносителя, у которого не наблюдается признаков заболевания. Главное условие – наличие вируса на слизистых оболочках или коже. Вирус простого герпеса 2 типа или генитальный герпес чаще всего возникает при сексуальных контактах с больным партнером. Вирусом герпеса 1 типа заражение чаще происходит при бытовых контактах и воздушно-капельным путем. Однако оба типа вируса герпеса могут передаваться всеми указанными путями. При проникновении в организм вирус герпеса достигает нервных клеток, где остается навсегда. Для лечения простого герпеса используются противовирусные препараты (например, Ацикловир) . Однако вирус простого герпеса обладает способностью к формированию устойчивых к химиопрепаратам штаммов. Поэтому только такой терапии герпеса недостаточно. Необходимо применять иммуномодуляторы (например, Виферон) и вспомогательные средства. Комплексная терапия позволяет получить устойчивый лечебный эффект, уменьшить дозу и длительность применения препаратов базисной терапии, а также сократить риск мутации вируса. Стоит отметить, что в комплексных схемах лечения герпеса хорошие результаты были получены при применении препаратов из группы рекомбинантных интерферонов. Отечественное противовирусное средство Виферон является представителем этой группы, многолетние клинические исследования которого доказали его клиническую эффективность при герпесе. В его состав вошел универсальный защитник от вирусов – альфа-2b интерферон, благодаря которому происходит блокировка роста и размножения вируса герпеса, а также его выведение из организма.