Беременность и роды
Можно ли забеременеть, если заниматься незащищенным сексом во время месячных или за день до них?
Ага У меня уже двое таким образом зачаты. В первый раз понадеялась, что пронесет, а во второй раз забыла про первый!))
риск есть всегда
Конечно. История знает прецеденты.
кто не рискует, тот не пьет
У каждого это индивидуально...
Моя одноклассница так и забеременела.
Можно, но маловероятно
Да! . Забеременнеть можно в любой день, просто в определенные дни шансы увеличиваются. А если у тебя к тому же еще и нерегулярный цикл, то то шансы забеременнеть во время месячных достаточно велеки.
Во время месячных шанс забереминить-99%. После месячных забеременить риск снижается в двое.
Какие мужчины у нас специалисты. Забеременеть можно в период овуляции, который выпадает на 14-16 (примерно) день цикла.
Можно забеременеть в любой день цикла, вероятность разная, но есть всегда. Календарного метода предохранения не существует. Если беременность нежелательна, каждый половой акт должен быть защищен.
а я сама так забеременела, сыну уже 9,5 лет.
нет не возможно
Да можно. Если цикл очень маленький.
Можно так посчитать. Считаете количество дней цикла между менструациями. делите его на 2. Получаете примерный день овуляции. От этого дня вычитаете 5 или 6 дней. получаем нижний порог, в котором нельзя забеременеть.
Например. ваш цикл 28 дней, делим на 2 получ. 14, отнимаем 6 получаем 8. То есть от начала менструации 8 дней вы не забеременеете.
ЗЫ. Это все очень приблизительно, а вдруг у вас в том месяце цикл был 28 дней, а в этом 14?
ЗЫЫ. все зависит от овуляции. Вообще, женщина может в течении месячного цикла забеременеть только в течении 48 часов. Но сперматозоиды живут еще некоторое время в маточных путях.
говорят, что если заниматься сексом перед месячными мало вероятно беременность, но я не советую, и даже не верю, никогда не забывай, что жизнь полна сюрпризов
Запросто!
Есть такие очччень живучие сперматозоиды (до 10 дней) . Если цикл короткий или нарушен, овуляция может наступить именно в этот период.