Родить ребенка или не родить вопрос сугубо индивидуальный, все дело в том хотите вы или нет детей, рожать, какое чувство вызывает у вас возможное материнство. Если неприятие, то вам, однозначно, не стоит пока детей рожать. Может у вас другая миссия, возможно, неподходящее время и место. Не могу сказать однозначно, следует ли детей рожать для кого-то, наверное, нет. Все-таки, детей рожать надо исходя из любви.
Дети – это естественное продолжение совместной жизни двух любящих людей (мужчины и женщины) .
Просто думайте о малыше, представляйте его, как вы обнимаетесь, как он пахнет, улыбаться вам, играет. Сконцентрируйтесь на чувствах, наслаждайтесь ими.
Сходите на детскую площадку. Пройдитесь по аллеям, где гуляют мамы с колясочками. Подержите в руках детские вещички, сшейте сами что-нибудь малюсенькое. Найдите в журналах фотографии деток, вырежьте их, повесьте перед глазами, на доску мечты.
Самый верный способ напроситься в гости в семью, где есть малыши и повозиться с ними. Близкое общение не отбило желание иметь детей, рожать, тогда появление собственного малыша только дело времени.
У вас будет ребенок!
Только не стоит его боготворить – это не любовь, а поклонение и хорошим редко кончается.
Сейчас женщины склонны считать, что детей рожать, растить, воспитывать – значит совершать какой-то подвиг и требуются невероятные усилия для его выполнения. Они хотят детей рожать, но заранее относятся к ним, как к источникам проблем, забирающим все силы, тем самым притягивая проблемы. При таком подходе к детям, счастья не добиться.
Беременность и роды
как понять, что хочешь ребенка?
сходите на какой-нибудь детский концерт или утренник, поймёте сами)
если задаешь такой вопрос, точно не хочешь еще ребенка!
когда реально захочешь таких вопросов не возникнет
Представь, что будешь спать всего несколько часов в сутки. Бесконечная стирка, глажка, уборка между кормлениями и сном ребёнка, на себя абсолютно нет времени на столько что даже в зеркало посмотреть страшно, потом безумно уставшая садишься в кресло что бы вздремнуть и только закрываешь глаза и слышишь плачь ребёнка- вот и СЧАСТЬЕ проснулось, пора кормить, И СНОВА ВСЁ ПО КРУГУ.. . Когда ты осознаешь что готова на всё это ради ребёночка ни на кого не перекладывая свои обязанности, и не будешь жалеть что твои друзья гуляют, веселятся а ты такая несчастная будешь сидеть дома с ребёнком, тогда и будешь готова.
когда будет где, с кем и на что жить!!! смело!