Беременность и роды

Интересно, есть ли среди нас женщины, которые решили не заводить второго ребенка потому, что ++++++

Потому что беременность и роды стали для них настолько тяжелым испытанием, что второй раз они на это пойти просто не могут?
Не потому, что денег нет,или мужа нет, или изначально не планировали рожать более одного, или врачи запретили, т.к. для жизни опасно....Именно ПОТОМУ что ТЯЖЕЛО ходить беременной???
Для экстрасенсов в 25 поколении)) Вопрос не про меня))) Я ни разу не была беременна)))
Могу привести пример знакомой женщины (ей уже 50 лет, поэтому про нее нельзя сказать - не зарекайся) : у нее роды длились двое суток, была на грани между жизнью и смертью.. . Вскоре с отцом ребенка разошлась, встретила другого мужчину, с которым прожила практически всю жизнь. И вот недавно услышала от нее: как хорошо, что мой Юра не хотел своего ребенка, я бы ни за что в жизни не стала рожать второй раз!!
Mary Kay
Лучший ответ
Нету у меня опыта, сама знаешь... Из близкого окружения никто как-то не делился таким, значит, нормально рожали и всё:)
такие люди не редкость) )
моя мама например не захотела больше рожать, моя кума и многие многие... не хотят больше одного ребенка в семье иметь..
Елена Леонович
Не зарекаюсь, конечно, но.. . по прошествии более полутора лет я до сих пор с содроганием вспоминаю свои роды и то, что было со мной сразу после них. .
Хочу второго ребенка, но не знаю осмелюсь ли я на него когда-нибудь.
Анна Орищенко
Нет, такого страха нет. Тем более, второй ребенок в ближайших планах.
дааааа, думала, отвечать или нет.... вообщем да, я готова снова ходить в этом состоянии беременности, снова рожать... .
пока просто страшно начинать, но физически я готова
Ainura Zhaukebaeva
Vot chestnoe slovo-detey rodnih hochetsya,a beremennost` voobshe ne hochetsya!
Оксана Ильина
У меня подруга говорит: Не буду ни за что больше рожать, хотя муж ее просит второго, сыну 3,5 года. В материальном плане проблем нет, она говорит, что рожать очень больно - больше не хочет.
Светлана Анисимова Мне вот всегда было непонятно - что значит "муж просит"? Одному ребенку сначала пусть внимания и материальных благ выделит столько, чтобы из ушей полезло, а потом просит)))) Я за качество, а не за количество))
наверняка есть- или же вы думаете это паранормальное явление??))))
Мастер Стоун
моя двоюродная сестра сказала, что второго ни в жиСь рожать не будет,
с первой промучалась и при беременности и при родах (до сих вспоминает как страшный сон)
её дочке уже 16 лет
Татьяна ********
я не хотела, потом пришлось
я с первым тяжело ходила, роды были тяжелые для ребенка. муж алкоголиком стал. и мыслей о втором ребенке не было, но так получилось что родила 2 ребенка. причем выносила. родила без проблем. кормила до 2 лет грудью. уже старшему 18 лет. дочке 12. с мужем 7 лет как развелась. недавно влюбилась, это взаимно. Теперь у меня есть любимый мужчина, дети, собаку завели. так что планировать это одно, а жизнь все равно распоряжается по своему.
Я вот на эту тему стала задумываться.. .
Первую беременность пробегала, даже не заметила как - и всем взахлеб рассказывала, как это здорово, прикольно, интересно.. .
А вот во вторую.. . и токсикоз, когда три месяца прожила в туалете в обнимку с унитазом, похудела на 15 кг, и сохранения, и отеки, и лишний вес, и почти постоянная слабость, и тонус постоянный, и лежит не так, как надо.. . Молю Бога, чтобы к родам все нормализовалось и хотя бы они прошли нормально.
Третьего хотелось бы.. .
Но - честно: не знаю, решусь ли.
моя подруга после очень тяжелых родов зареклась, что больше никогда на это не пойдет ни за какие коврижки, единственному пока ребенку еще нет и двух лет
А у меня было всё... И токсикоз и больно и проблеммы.... (((Но прошло 7 лет, всё забылось и очень, очень хочется вторую лялю. Мы планируем Егорушку и очень ждём когда тест заполосатится!!!!)))
ходить беременной это прекрасно! у меня уже есть сын, за вторым пойду, обязательно!
второго уже не получится, за четвертым хожу, рожаю легко у меня доктор золотые руки