чего ради они считают что им кто-то и что-то должен?)))
Почему их кто-то и где то должен пропускать без очереди и уступать им место?
если беременная пологает что ей окружающие что-то должны, значит и у неё есть обязательства перед обществом?
И эти обязательства не заключаются только в том чтобы выносить ребенка....
Только опять про сверхпредназначение беременных не надо....
Беременность и роды
Я как вшивый апять про баню))) Если беременные ничего не должны и не обязаны ни кому и уж темболее НЕ беременным, то
Я вот всегда считала и продолжаю считать что беременной ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ПОВИНЕН В ЕЕ БЕРЕМЕННОСТИ ))) А именно муШ.... вот он пусть выполняет приказы, терпит истерики, беспокоится как она будет добираться до работы, возит ее чтобы "страшные нелюди" не толкали и не заставляли стоят в транспорте и т. п. , ведь у нас многие рожают "для себя" или "для мужа" ну никак не для окружающих ))) Окружающие в принципе ей ничем не обязаны, ровно так же как и всем остальным. Захотят уступить место, уступят, не захотят это их право, и судить их за это глупо.
Старикам никто нигде уступать не хочет, молодые и не очень мамаши считают что они не должны "каким то там бабкам" ничего и вообще они эти бабки жить всем мешают.... прутся с утра в транспорте где едет священная беременяха или мамО с ребенком (это я тут вычитала как то раз)
Так что товарищи давайте уж требовать не только к себе уважения и прочего, но и к посторонним относиться точно так же как хотите чтобы относились к вам, все очень просто.
это элементарная культура: помогать более слабым.
ой ёёё....Я считаю что ни кто не кому не должОООН! =)))))
А я опять, как вшивый про баню - беременные это цветочки по сравнению с матерями-одиночками. Вот кому ВСЕ должны, так должны и пожизненно за их "подвиг"
Лилия Седых
Слушай, вшивый , я мать -одиночка и почему то никто мне ничего не даёт, кроме удвоенных детских, огласи ка мне список что ты мне дал, а то кроме права пахать на двух работах не имею других привилегий.. А подвиг не у матерей - одиночек, а у папаш, которые слиняли, только услышав о ребёнке, вот это герой!! Случайно не из их числа?
ну, я все-таки считаю, что беременным обязаны уступать место в транспорте.. Ну, кем нужно быть, чтобы не уступить девушке с животом???? и все-таки, я сама была беременной и знаю, что ТЯЖЕЛО стоять долго... Хочется лечь, отдохнуть.. а приходится стоять в очереди... поэтому, думаю. что в том же обществе должны быть какие-то "нерегламентированные" правила, в том числе снисходительно относиться к беременным..
надоели эти разговоры обощающие - вы-мы-они. Все во множественном числе и ни о чем. Все разные.. . кто-то нуждается в уступленном месте, кто-то нет. Кто-то устраивает скандал, если не пропускают, а кто-то смолчит. Давайте каждый будет говорить за себя?
Мария Дашкевич
мы живем в социуме и здесь не может быть никаких Я)))))
ну ща начнется!))) )
я почитать)
Вы хоть раз были беременны? Плохое самочувствие иногда случается. Спина болит. Слабость подкатывает. Неужели перед беременной вы будете лицо отворачивать в автобусе, или в очереди за колбасой вам чего-то не достанется, если пропустите с огромным пузом беременную женщину. Так поступают недобрые люди.
Алена Миронова
Я уже третий,но все равно не считаю что кто то кому что должен!
Надежда БОЧАРОВА (Савченко)
Не мы её опузателе, не наша проблема
Разумеется, Вы им ничего не должны, как и они Вам. Но пожалеть-то их по-человечески можно, хотя бы тех, кто уже на позднем сроке? Всё время таскать с собой живот тяжеловато, знаете ли...
Я этот вопрос читаю тут дважды в день, от вас через день))) беременных вижу по десятку за день и ни разу ни одна никуда не влезла и бедолажку небеременную не обосрала и не унизила. Откуда вы это черпаете? Снимите хоть ролик на телефон про них, то бишь про нас)))
Мария Дашкевич
вопросы и ответы ниже моего вопроса где везде упоминатеся что им кто-то что-то должден
создай свой клуб: СКАЖЕМ НЕТ БЕРЕМЕННЫМ!
Вообще не заостряю на этом внимания. Хотят - уступают, не хотят - их дело. Но я беременным всегда место уступаю и т. д. , а то плохо станет, рожать вдруг начнет, а мне отвечать по роду службы. Нет уж, пусть сидит))) Только в туалет беременных надо пропускать по чисто физиологическим причинам, ну и ради комфорта окружающих.
не очень я поняла ваш вопрос
как то все размыто
причем тут "долг"?
просто есть воспитанные люди а есть нет
есть интеллигентные а есть нет
я помогаю, уступаю (лично про себя) - инвалидам, беременным, старым, детям, маме, папе, сестре ...для меня это не "долг" а образ жизни
как то все размыто
причем тут "долг"?
просто есть воспитанные люди а есть нет
есть интеллигентные а есть нет
А старики и инвалиды тоже кому-то что-то должны? Просто есть категория людей, которым, например, тяжело стоять в длинной-длинной очереди, а стоя в транспорте ездить просто опасно. В нашей стране уже никто никому ничего не должен, просто есть определенные правила приличия, а следовать им или нет, зависит от совести каждого человека.
действительно! я об этом ранее не задумывался.
Похоже вы сами никогда не были беременным.
Карлыгаш Ибраева
ещё ни одному мужчине беременным быть не удавалось.
ну не хотите, не уступайте.. . что тут такого? ? еще не разу не видела, чтобы беременная заходила в полный автобус и начила свои права качать, типо вы мне обязаны место уступить ...
Уж лучше про своих вшей, давай, и про баню....
если не хотите уступать место или пропускать в очереди, то не делайте этого
а вы сами были беременной???
Menya toje besit kogda beremennie schitayut sebya lyud`mi sovershivshimi podvig,i chto za eto vse vokrug doljni smotret` na nih podrugomu...
чё вы такая злая на беременных?
Есть элементарные правила вежливости, согласно которым, пропускать и уступать нужно не только беременным, но и старикам и детям, но дуракам, как известно, закон не писан, значит вы не должны ни кому ни чего, но ваше всё вам и вернётся....
Ой блин, потом про стариков будете орать, что им вы ничего не должны. А потом сами состаритесь и будете страшной, вредной бабкой или дедом сучащей палочкой по полу и не пропускающей никого вперед себя. Вот такие вот люди, которые считают кто кому должен как правило больше и возникают.
Согласна с автором. Была беременная, но не считала что мне должны, что и другим советую.
и чаще в автобусе место уступают беременным не мужчины и парни, а женщины в возрасте, которые тоже через это прошли...
Umida Hemdemova
Беременным обязательно нужно уступать место. Это элементарное правило приличия.
Если Вас волнует только очередь, то есть перечень категорий, которые имеют право проходить без очереди - ветераны войны, инвалиды, беременные и пр. В чем проблема-то? Забеременеешь - поймешь.
Umida Hemdemova
Беременные в этот печень никогда не входили. Пропускают их без очереди лишь в силу воспитания. Но не должны им.
Вот уже который вопрос от вас, а скажите вобще где вы встречали таких беремеенных?! Я вот когда беременная была ничего не считала что мне кто то что то должен кроме мужа и как то в жк я таких ни однои не видела. Может вы не в тех местах ходите? Или же пытаетесь все выяснить чтоб потом самои считать что вам все должны когда вы беременнои будите?
Мария Дашкевич
здесь каждая вторая такая.)))
Аня Пенкина
Что то я ни однои не нашла которая считала бы что еи кто то что то должен,единственно если они считают что врачи например должны то я согласна с этим полностью,тк они вобще охамели,но врач в таком случае должны всем кто к ним приходит.
А что должна беременная небеременной? Вам сумку помочь донести или место уступить в транспорте? Иль что?
это дело воспитанности- помочь старику, ребёнку и беременной! т. е. слабому, если этого не будет, то значит люди привратятся в стадо животных где выживает сильнейший! Я согласна с верхнем высказываанием полно людей типо ВАС которые считают что правила для них не писаны, поэтому в интернете полно высказываний про то что русские нация моральных уродов которая даже своему не поможет, во всех нациях есть уважение к беременным женщинам, уступить беременной место ВОТ ЭТО УСЛУГА НИКТО ОТ ЛЮДЕЙ МНОГОВО НЕ ПРОСИТ!
Вот из-за таких как вы считающих что ни кто ни кому ни чего не должен, мы и живем в этой стране по уши в дерьме, где равнодушие превыше всего, какая разница старик перед вами или беременная или ребенок. Вот только когда сам с этим равнодушием сталкиваешься становиться обидно. Ведь все в жизни бумеранг,,,,
Алена Миронова
Да что вы?А где в видели в других станах что бы к примеру место уступали?Это собственно ни где и не принято,только в России считается(и то не у всех) чуть ли не обязательным.